8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены по третьему декрету, без выхода на работу?

Добрый день. Прошу разрешить вопрос: с сентября 2008г. числюсь на предприятии. В декабре 2012 угла в первый декрет, потом сразу во второй, на работу не выходила, и сейчас ухожу в третий, так же не выходя на работу. Какие выплаты я могу получить, надо ли писать заявление на работу, какие документы надо предоставлять. Спасибо!

, Валерия, г. Омск
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Снова пишете заявление в отдел кадров на имя своего работодателя, но уже о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении нового отпуска по беременности и родам.

Помните: вы можете получать только одно пособие на выбор, поэтому обязательно поставьте в известность начальство о своем решении.
Если вы переходите из одного декрета в другой, то и сумма выплаты изменится. Это произойдет из-за смены расчетного периода, по которому вычисляется сумма декретных.
Если вы решили изменить года в расчетном периоде, нужно опять написать заявление работодателю.
Если вы не хотите потерять одно из пособий, предоставляемых щедрой рукой государства, можете оформить новый отпуск по уходу за ребенком на кого-то из родственников.
Для этого нужно с места работы матери взять справку, что она сама не находится в таком отпуске и не получает данное пособие. В таком случае размер выплаты будет рассчитан из доходов того, кто из родственников согласиться на это непростой шаг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.09.2016