Что положено за рождение третьего ребенка в 2016 году, если первому ребенку уже больше 18 лет?

что положено за рождение третьего ребенка в 2016 году если первому уже больше 18 лет?????????????????????????7

, Павел, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что положено за рождение третьего ребенка в 2016 году, если первому ребенку уже больше 18 лет? что положено за рождение третьего ребенка в 2016 году если первому уже больше 18 лет?????????????????????????7
Павел

Добрый день!

Во-первых, вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребёнка. Во-вторых, если вы ранее не получали материнский капитал, то вам положен федеральный материнский капитал при рождении второго и последующих детей (обращаться в пенсионный фонд РФ), в-третьих, если в вашем регионе принят о закон о региональном материнском капитале, то вы имеете право на данный капитал при рождении третьего ребёнка (обращаться в органы соцзащиты вашего района).