Что положено многодетным родителям троих детей?

Здравствуйте, подскажите где найти или узнать полную информацию своих прав на рождение второго и третьего ребёнка, какие выплаты от государства нам положены и по мимо выплат!

, Светлана Попова, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что положено многодетным родителям троих детей? Здравствуйте, подскажите где найти или узнать полную информацию своих прав на рождение второго и третьего ребёнка, какие выплаты от государства нам положены и по мимо выплат!
Светлана Попова

Добрый день!

При рождении ребёнка вам положено единовременное пособие на ребёнка, кроме этого при рождении второго ребёнка вам положен федеральный материнский капитал, за сертификатом обращаться нужно в пенсионный фонд вашего района, также в некоторых регионах при рождении третьего ребёнка положен региональный материнский капитал — обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района. Многодетные семьи, имеющие трёх детей имеют право получить бесплатно земельный участок — обращаться в администрацию по месту жительства.