8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пособия положены при рождении двойни в 2017 году, если это 3-ий и 4-ый ребенок в семье?

Добрый вечер. Какие пособия положены на детей и семью в 2017 году? Если родится двойня. И это будут уже 3 и 4 детки в семье. Детки все родные . Материнский сертификат уже получали. Я не работаю. В семье работает только муж, официальная з.п не большая.

, Анастасия, г. Минусинск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

За рождение ребенка – не важно, первого или пятого – в нашей стране предусмотрены социальные выплаты.

Кроме стандартных пособий, согласно, Закона Новосибирской области № 125-ОЗ от 30.09.2011 «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей».Областной капитал предоставляется однократно и равен 100 000 рублей. Субсидия индексируется с учетом повышающего коэффициента, предусмотренного областным законом о бюджете. Право на получение капитала имеет семья, в которой родился (был усыновлен) третий или последующий ребенок.Областной капитал может использоваться многодетной семьей полностью или частями по следующим возможным направлениям:

улучшение условий проживания: строительство и реконструкцию жилого объекта, на проведение в нем ремонтных работ;
оплату образовательных услуг для ребенка;
приобретение автотранспорта;
формирование накопительной пенсии матери.

Так же в каждом регионе, предусмотрены свои льготы. По этому берем документы и идем в МФЦ.

Вам нужно будет получить статус многодетной семьи (Удостоверение многодетной). И потом с ним, оформлять остальные льготы. ЖЭУ, Школа(бесплатное питание), мед обслуживание так далее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 24.10.2016