Какие положены выплаты за рождение 3 ребенка?

Добрый вечер! Как узнать ,что пологается и на что расчитываь за 3 ребенка ,в Ставропольском крае.

, Вера, г. Ставрополь
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Помимо установленных федеральных выплат, при рождении 3 ребенка в Ставропольском крае установлены следующие выплаты:

1) краевой материнский капитал — 100 000 р. — при рождении третьего и последующих детей после 1 января 2011 года и при регистрации родителей по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет. Получить его можно по истечении 3х лет после рождения ребенка. Потратить можно на улучшение жилищных условий или получение образования ребенком или одним из родителей.

2) ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей — 6477 р, при условии что доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Ставропольском крае — 6495 рублей на каждого члена семьи. Выплачивается до 3х лет.