Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры»

Фильтры
Все
Выписка с приватизированной квартиры
2х комнатная квартира приватизирована на меня, в ней живет моя мать, которая в свое время отказалась от приватизации, я там не живу, коммунальные услуги она не платит, долг уже больше 100 тысяч, как можно ее выписать? или чтоб все долги она сама выплачивала?
, вопрос №454382, Екатерина, г. Омск
Конституционное право
Выписка из квартиры
Здравствуйте. Продаю приватизированную квартиру в Вологде в связи с переездом в другой город. Как правильно выписать 2 несовершеннолетних детей в кратчайшие сроки
, вопрос №452071, Елена, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Выписка из квартиры лица не являющимся собственником
Добрый день, у нас похожий вопрос.Мы приобретаем квартиру у собственника который имеет договор пожизненной рентой с женой перед выходом на сделку они разрывают по совместному согласию договор пожизненной ренты, в квартире собственник не зарегистрирован но в квартире зарегистрирован его внук который сам из квартиры выписываться не хочет.Мы покупаем собственность - квартиру и планируем по суду выписывать внука не являющемся собственником который в данной квартире зарегистрирован 5 лет, не проживал, не нес общих расходов на содержание и ремонт квартиры. Может нам взять у продавца заявление о продавца о выше указанных деталях что бы облегчить прочес снятия внука с регистрационного учета? и как оно должно выглядеть? И какими еще бумагами лучше запастись к суду? Заранее благодарю за консультацию.С уважением Кирилл.
, вопрос №445763, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Выписка из квартиры
подскажи пожалуйста. Ситуация такая, я проживаю в квартире, собственником которой является мой отец (он в это квартире не живет и никогда не жил), соответсвенно все коммунальные платежи и тд плачу я, я там и проживаю и прописана. Квартира приватизирована, но на него одного (на собственника). Сейчас отец решил продать эту квартиру, принудительно выписав меня. Прописывать мне некуда, так как и жить негде. Имеет ли он на это право? и какие есть выходы из этой ситуации? (он предложил мне выкупить эту квартиру, но у меня таких денег нет) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №434648, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Принудительная выписка квартиры / Налог на продажу
Здравствуйте, мой отец, собственник кооперативной квартиры в Петербурге с 1982г. , в которой я прописана уже около 30 лет, эту квартиру продал и хочет, чтобы я выписалась из нее в "никуда". Обещает мне отдать половину стоимости квартиры после моей выписки, но я ему не верю, т.к. он часто мне лгал. Я хочу заключить с ним договор о том, что я выпишусь из квартиры при условии того, что он мне отдаст половину денег, но он не хочет регистрировать этот договор у нотариуса, мотивируя это тем, что нотариус может сообщить в налоговую и мне придётся платить налог на прибыль. Потом он сам договор тоже не хочет подписывать, а просто дать мне расписку. Очень прошу, пожалуйста ответьте на все вопросы: 1. Если квартира у моего отца была в собственности больше 3 лет, то ему налог с продажи платить не надо, то почему нужно платить мне и нужно ли вообще? 2. Имеет ли собственник кооперативной квартиры право выписать прописанного в ней человека в "никуда", не предоставив другой постоянной прописки или всё-таки обязан прописать его постоянно в другои месте? Я где-то читала, что собственник именно кооперативной квартиры может, но хочу узнать мнение специалиста. Я родилась в Петербурге, он оплачивал пай сам, являясь ответственным квартиросъемщиком, потом оформил собственность, а я только прописана. В этой квартире последние годы не жила, а сдавала её, чтобы снимать жильё в другом месте. Может ли он меня выселить по суду на основании того, что я в этой квартире не жила? 3. Обязан ли он по закону выплатить мне половину стоимости с продажи квартиры после после моей выписки, или это является его "актом доброй воли"? 3. Будет ли его расписка с примерным текстом действительна? "Я такой-то, паспорт такой-то, обязуюсь выплатить моей дочери такой-то, половину стоимости от продажи квартиры по адресу такому-то, после её выписки с этого адреса." Число, город, подпись. Заранее благодарю за ответ, Марианна Андреевна
, вопрос №434647, Марианна Андреевна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выписка из квартиры
Сын живет в другом городе,как выписать его из квартиры без его участия в выписке?У него нет возможности приехать,чтобы выписаться из приватизированной квартиры. Собственник квартиры я один.Спасибо!
, вопрос №431167, Николай, г. Волгоград
Жилищное право
Как выписаться из квартиры без личного присутствия?
Проживаю в другом городе без регистрации, хочу выписаться из квартиры где прописана, в связи с её продажей. Приехать и выписаться лично нет возможности. Как выписаться из квартиры. Я не собственница (и моей доли нет в квартире) , собственница моя мама.
, вопрос №422880, Гожина Лариса Васильевна, г. Магнитогорск
Жилищное право
Выписка из квартиры
Добрый день!в моей квартире,я один собственник,прописана бывшая гражданская жена,брак зарегистрирован не был,а так же двое моих сыновей.с гражданской женой мы разошлись,она вышла замуж,уехала на постоянное место жительство в Англию к своему новому мужу,дети живут со мной и находятся на моем иждивении.как мне выписать бывшую гражданскую жену?могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №416955, виктор, г. Уфа
Жилищное право
Выписка супруги из квартиры
Как я могу выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком, которая прописана в приватизированной квартиры моей родственницы? Бывшая супруга после развода сразу же уехала проживать в другую страну с ребенком. При этом отказывается выписывать из квартиры моей родственницы и не перечисляет никаких денежных средств для оплаты коммунальных услуг.Сам имею уже другую прописку.
, вопрос №394658, Николай, г. Калининград
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выписать из квартиры бывшего собственника
Насколько сложно и сколько стоит выписка из квартиры бывшего собственника? Покупаю квартиру, собственник не хочет разделить оплату на часть после перехода права собственности и на часть после выписки из квартиры (я предлагал 80 % после перехода собственности и 20% после выписки). Вопрос: если собственность переход ко мне, а собственник не выписывается из квартиры, что делать и какая будет процедура? какие действия требуются от меня как собственника, чтобы а)выселить его из квартиры и б)выписать его из нее? Если есть примеры из практики, то будет вообще замечательно.
, вопрос №393631, Денис, г. Москва
Недвижимость
Выписка из квартиры
Отец с матерью находятся в разводе, дочь ( 18 лет) живёт с матерью в съёмной квартире, может ли отец выписать дочь из своей квартиры и при каких условиях??? Квартира приватизированна на отца и он проживает там со своей новой женой.
, вопрос №386817, Кириллл Николаевич Меньшиков, г. Череповец
Жилищное право
Выписка из квартиры без уведомления человека
Здравствуйте.Интересует такой вопрос.В двухкомнатной квартире прописано 6 человек(отец,сын,сестра отца с мужем и 2-мя детьми),общая площадь квартиры около 60 метров,квартира приватизирована. В течении длительного времени сын с отцом в квартире не живут, но прописаны там. Может ли сестра отца выписать его с сыном без уведомления/согласие с их стороны?(по бумагам отцу с сыном на двоих принадлежит 20 м).
, вопрос №385839, Александр, г. Москва
Жилищное право
Выписка из квартиры неплательщика
У нас на троих в долевой собственности трехкомнатная квартира. Третий-моя сестра, которая постоянно, с 1974 года живет на Кубе. Перед смертью мать, в 2006 году, подарила ей свою 1/3. Сестра все оформила, прописалась и улетела на Кубу, оставив доверенность подруге матери, которая пыталась продать, но не сумела, а теперь и доверенность закончилась. 3 года сестра была временно выбывшей, но теперь идет полное начисление квартплаты. Долг растет с марта 2007 года, так как мы (я и моя жена) платим только 2/3 и являемся временно выбывшими-живем в деревне. Получается, что в квартире живет одна сестра и в то же время на Кубе (постоянно), у нее там дом, квартира, в которой живет дочь, внуки, Рязань ей нужна была ради денег. Можно ли ее выписать, чтобы как-то уменьшить долг? Если не трудно, подскажите, пожалуйста! У меня есть электронная почта: serg10vlad@rambler.ru. Заранее благодарен. С уважением, Евсеев Сергей Владимирович.
, вопрос №382858, Сергей, г. Рязань
Все
Выписка человека из квартиры
Как выписать человека из квартиры, если он не живет с нами уже 12 лет и никакой связи с ним нет, но до сих пор прописан.
, вопрос №382571, Анна, г. Кострома
Раздел имущества
Выписка из квартиры
Здрасатвуйте подскажитекак выписать человека в такой ситуации. Есть не приватизированная квартира в ней прописано 4 человека мать и 2 дочери и двоюродный брат матери(инвалид по диабету), брат, не живёт в данной квартире около 6 лет и никогда не платил коммунальные услуги проживает со своей гражданской женой на разных квартирах, сейчас требует за выписку из квартиры половину её стоимости, как в такой ситуации можно выписать его без его согласия и присутствия, так как на какие либо регистрационные действия он не согласен?
, вопрос №379206, анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.05.2014