Является ли выписка из квартиры - автоматическим отказом от приватизации?

Приобретаю квартиру, которая приватизировалась в 2008 году, на этот момент в семье уже появились дочь, сын и внук. Несколько лет назад выписаны были дочь и внук, и совсем недавно сын. Вопрос, письменного отказа от приватизации нет, юрист сообщил что выписка из квартиры уже является автоматическим отказом от приватизации и соответственно не повлечет за собой право притязания к доле в данной квартире.

, Андрей, г. Владивосток
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей, тут не всё так просто. Надо установить возраст детей на момент приватизации, Когда были сняты дети с регистрации, были ли они вписаны в договор социального найма и ордер. При приватизации права несовершеннолетних граждан должны были быть учтены. Одного снятия их с регистрации недостаточно. Приобретая такую квартиру, вы рискуете тем, что, например, в случае обращения в суд одного из таких снятых с регистрации детей, приватизация может быть признана недействительной.

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Однин ребёнок 88 другой 75 г. Ррожден.Приватизация была в 2008 году.