Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оплачивать счета ЖКУ, если не проживаешь по месту прописки?
Муж прописан в родительской квартире и имеет 1/4 часть в собственности. Не проживает в данной квартире более 5 лет. Родители принципиально не платят коммуналку и не отправляют показания счетчиков. Карт в банке не имеют, так что все долги списывают с мужа. Поможет ли как-то выписка из квартиры? Как доказать, что счета оплачиваются по месту жительства? Или хотя бы разделить платежи соответственно доле?
Муж вправе взыскать компенсацию за оплаченные платежи, поскольку ни один является собственником, впоследствии счета можно разделить и платить только за свою долю
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку.
Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Имею в собственности 94% доли. 6 % доли несовершеннолетних детей. Сам в квартире не проживаю, но с детьми проживает бывшая супруга и бабушка. За коммунальные услуги оплачиваю полностью я сам. Правомерно ли это? Если я в квартире не проживаю?
, вопрос №4973408, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У м еня прописка в паспорте в доме который идёт под снос, всех жильцов расселили ,меня не предупридили, недавно узнала.Я там давно не проживала мне знала ,что там и как происходит ,что мне делать
, вопрос №4972683, Наташа, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не проживаю в доме. Имеется часть и прописка. Приставы взыскивают долги за коммунальные услуги. Если выписаться с дома, будут взыскивать? Или нужно отказаться от части в доме ?
, вопрос №4969394, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.