8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как происходит выписка из квартиры человека собственником?

Как происходит выписка из квартиры человека собственником.

Посоорились сестра и одна хочет выписать другую

, Виталий, г. Оренбург

Добрый день! Снятие с регистрационого учета (выписка) и (или) выселение возможны двумя способами: в добровольном порядке и в судебном. Если человек не делает этого самостоятельно, то можно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении (в случае фактического проживания в квартире). 

Договором о приобретении одной сестрой права собственности на квартиру может быть предусмотрено право постоянного бессрочного пользования второй сестрой жилым помещением. В этом случае признание утратившей право пользования жилым помещением будет проблематичным, если сестра (собственник) не докажет, что вторая сестра в квартире не проживает и у неё имеется другое жилье в собственности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка, я должна пойти туда, откуда получала паспорт, предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации
Здравствуйте. Я меняла паспорт на 20 лет . Получила новый , а там не указали места жительство . Сказали что не пришло оттуда уведомление и выдали паспорт без указание места жительство . Куда мне обратится? Была в МФЦ отправили в ОМВД . Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка , я должна пойти туда, откуда получала паспорт , предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации. Могу ли я просто пойти получается в МФЦ без собственника , а просто с копией домовой выписки , что я там прописана , и они мне поставят нужную печать?
, вопрос №4774805, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать собственнику, если наниматели подселяют других мигрантов без согласия
здравствуйте. собственник квартиры сдает ее мигрантам из снг в количестве 2 человек, о чем указано в договоре. эти два человека подают геолокацию из данной квартиры через амину. но через некоторое время они беж ведома и согласия собственника кв подселчют к себе еще 5 человек мигрантов снг, которые в этой квартире только спят. и все 5 чел тоже подают геолокацию через амину из данной квартиры. как собственнику жилья в данной ситуации следует поступить чтобы обезопасить свое жилье от таких неправомерных действий?
, вопрос №4774620, Юлиана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, скажите пожалуйста при оформлении завещания натариус будет запрашивать выписку егрн на квартиру или достаточно свидетельства о праве собственности?
Добрый день, скажите пожалуйста при оформлении завещания натариус будет запрашивать выписку егрн на квартиру или достаточно свидетельства о праве собственности?
, вопрос №4773450, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я купила квартиру в выписке егрн площадь 52, 7 кв м, а квитанция за жкх приходит 70 кв м
Здравствуйте, я купила квартиру в выписке егрн площадь 52,7 кв м, а квитанция за жкх приходит 70 кв м. Квартира находится в общежитии, у меня своя ванная и кухня. У других собственников егрн совпадает с платёжное квитанций, у меня нет. Что делать?
, вопрос №4772999, Инна, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была 1 квартира и два собственника, затем эти собственники получили разрешение на разделение квартиры на две
Была 1 квартира и два собственника, затем эти собственники получили разрешение на разделение квартиры на две разные квартиры, разделили ее, оформили каждый себе лицевые счета (свет, вода), но документально не переоформили право собственности каждый на свою квартиру. В тех. плане дома эти квартиры под разными номерами (почему-то), но собственники не указаны (скорее всего потому-что оформлялось все в 90 и в росреестре сведения не передали) Как теперь оформить каждому собственнику право собственности на свою квартиру. На руках есть общий договор купли-продажи, справка с БТИ - сведения о зарегистрированном праве собственности, разрешение о разделении квартиры, технические паспорта (у каждого свой соответственно).
, вопрос №4772907, Евгения, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2019