Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры сожителя

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры сожителя»

Фильтры
Жилищное право
Законно ли снятие с регистрационного учета по месту жительства?
Добрый вечер. Я хочу снять с регистрационного учета по месту жительства из квартиры, принадлежащей мне на праве собственности (договор ДДУ), своего бывшего сожителя. После его пьяного дебоша я написала заявление в полицию, его забрали и выписали административный штраф 500 руб. Обращаться в суд я должна с иском о признании его утратившим право пользования или выселении из жилого помещения? И какие документы отдел полиции должен мне предоставить по моему заявлению? Сбор доказательств возлагается на меня. У сожителя есть в собственности квартира в другом городе.
, вопрос №2574646, Фаина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать сожителя тети из квартиры, которую она мне подарила, если она умерла?
Я получила квартиру по дарению от тети.Перед смертью она прописала со жителя (не понятно каким образом т.к. она уже не была собственником )Как выписать сожителя?И как я могу распоряжаться квартирой пока там прописан сожитель?
, вопрос №2565290, елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выгнать сожителя дочери из нашей квартиры, если он является сотрудником полиции?
Дочь привела своего сожителя который является сотрудником полиции в квартиру. Они вынесли из маленькой комнаты принадлежащие нам вещи, врезали замок в комнату. Разрешение на проживание мы ему не давали. Мы просили его покинуть квартиру но он отказывается так как его не могут забрать в участок- закон о полиции. Что мне делать?
, вопрос №2562638, Петр, г. Москва
Жилищное право
Можно ли сожителя выписать из данной квартиры?
Сожитель не платит за квартиру, воду, свет и так далее. Ни за что не платит. За него приходится платить мне. Можно ли его выписать из квартиры?
, вопрос №2513266, Алексей Сенаторов, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я выписать сожителя без его согласия?
Здравствуйте!Прожила с человеком 6 лет в гражданском браке.Прописан в моем доме.Собственник я.Дом подарен мне моим отцом.Дарственная.Может ли бывший сожитель претендовать на дом?И могу ли я выписать его без его согласия?
, вопрос №2491550, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Может ли сожительница проживать в квартире сожителя после его смерти?
мужчина - сожитель умер, до смерти жил с женщиной-сожительница. после смерти может ли сожительница проживать в его жилье? дети оформляют наследство, в течении какого времени её можно будет выгнать
, вопрос №2219283, Полина, г. Кемерово
Жилищное право
Могу ли я выписать сожителя из квартиры без его ведома?
Здравствуйте! Есть следующая ситуация: живем с сожителем 30 лет, есть общий ребёнок, когда жили хорошо , прописала его в собственной квартире-нужна была прописка для устройства на работу (получала её как мать-одиночка, дали от завода). Сожитель кавказской национальности. Когда давали квартиру предложила ему узаконить отношения чтобы получить 3х комнатную квартиру, он отказался, сказал что она ему не нужна. Сейчас сожитель не даёт никакого житья, выживает, пьёт, скандалит, ребёнок уже взрослый живет в другом городе. Квартира приватизирована на меня, муж и ребёнок писали отказ. Сожитель не даёт никакого житья, выживает! Помогите как быть, могу ли я выписать этого человека без его ведома?! Что можно сделать в данной ситуации? Он угрожает что имеет долю в данной квартире, так ли это ?
, вопрос №2074475, Анна, г. Ульяновск
Жилищное право
Куда обратиться, если сожитель соседки незаконно проживает в квартире?
Куда обратится если мы проживаем в коммунальной квартире и соседка живет с сожителем ,который не прописан в квартире и пользуется коммунальными услугами газ,свет ,Вода
, вопрос №2055316, Людмила, г. Туймазы
Жилищное право
Стоит ли соглашаться на постоянную регистрацию в квартире сожителя и как его потом выписать?
Я являюсь единственным собственником квартиры. Дала согласие на временную регистрацию в ней сожителю. Постоянную регистрацию он имеет в Архангельске, в квартире матери. Мать хочет продать эту квартиру и настаивает на его выписке. Он хочет , чтобы я дала разрешение на постоянную регистрацию в моей квартире. Стоит ли соглашаться? Смогу ли я выписать его в случае чего? Спасибо!
, вопрос №1948394, Ирина,
Жилищное право
Можно ли выписать сожителя сестры мужа из его квартиры без ее согласия?
У мужа есть квартира, Там прописан он,его сестра, ее двое детей и сожитель. Сестра и сожитель пьют,в квартире ничего не делают ни за что не платят.Сожителя посадили на 4 месяца в тюрьму. Детей у них забрали. У сестры был материнский капитал, но она его потратила не по назначению.Он хочет приватизировать квартиру и выписать их. Можно ли это сделать? Можно ли приватизировать без их согласия? Что вообще можно предпринять.
, вопрос №1911280, Максим,
Жилищное право
Как выписать не родственника из квартиры?
Здравствуйте, мы с сожителем три года назад преобрести квартиру, он собственник. Он привезти прописал в ней свою пристарелую мать, мы не ужились на одной жилплощади, через год она уехала к себе на родину и поселилась там в общежитии, где ее прописали временно, раз в пол года ее прописку продлевают, а постоянно она прописана у нас. Сожитель недавно сделал единственным собственником меня, как мне выписать его мать, она мне никто и проживает в другом городе? Сама приехать и выписать мы она не в состоянии.
, вопрос №1837538, Юлия, г. Хабаровск
Жилищное право
Как выписать сожителя из квартиры, без его согласия?
Доброе утро! Вопрос такой: Как выписать сожителя из квартиры, не находящегося в браке с собственницей квартиры. Квартира досталась ей по наследству до знакомства с вышеупомянутым, сожитель прав на нее не имеет. Есть двухмесячная общая дочь, но по документам оформлена девочка на мать (фамилия мамы, документов на отцовство(усыновление) не оформляли). Сожитель запойный и курит в однокомнатной квартире, где проживает собственница и их двухмесячная дочь. Выписывать мужчина отказывается. Как быть?
, вопрос №1815268, Ilya Polyanskikh, г. Сургут
Жилищное право
Как выселить сожителя бывшей жены из нашей общей квартиры, в которой я сам не проживаю?
Добрый день. Суть вопроса следующая. У меня с БЖ в общедолевой собственности 3-хкомнатная квартира, по решению суда мне принадлежит 72/100, ей 24/100 и по 3/100 нашим несовершеннолетним детям, которые проживают с ней в этой квартире. Я живу отдельно. При определении порядка пользования этой квартирой суд присудил мне 2 комнаты, ей и детям одну. Но пользуется она полностью всей квартирой. Но не в этом проблема. Она привела туда своего сожителя, который вольготно там проживает, да ещё приводит туда своих детей от предыдущего брака. Моего согласия на такое проживание я не давал. Подскажите, как поступить, чтобы этот сожитель покинул раз и навсегда эту квартиру. Понимаю, что это иск в суд о выселении....но ведь надо доказать факт проживания этого гражданина. Как принудить участкового посодействовать ( участковый поясняет, что это гражданско-правовые отношения)?
, вопрос №1768015, Олег, г. Москва
Жилищное право
Как выписать сожителя без его согласия, если он не участвовал в приватизации дома?
Могу ли я выписать сожителя из приватизированного дома, в приватизации не участвовал, детей общих нет.Вместе не живем 9 лет, живем в разных комнатах но уходить сам не хочет.Что делать?
, вопрос №1731191, Людмила, г. Волгоград
Жилищное право
Как выписать не проживающего в квартире сожителя без суда, если квартира моя собственность?
Добрый день! Действие происходит в Крыму гФеодосия.Договор найма был заключен 2013г еще ,когда мы входили в состав Украины(прописала сожителя без оплаты, бессрочно). Прожили 11 лет и расстались,но тревожусь выпишется ли, вещей его нет в квартире , квартира моя собственность купленная задолго до нашего знакомства. Я по Российскому законодательству что должна препринять. СПАСИБО
, вопрос №1664339, ЛЮДМИЛА,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2019