8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сожителя выписать из данной квартиры?

Сожитель не платит за квартиру, воду, свет и так далее. Ни за что не платит. За него приходится платить мне. Можно ли его выписать из квартиры?

, Алексей Сенаторов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Здесь все зависит от ряда факторов- к какому жилищному фонду относится квартира согласно ст. 18 Жилищного кодекса РФ (частный, т.е. на праве собственности граждан, или0муниципальный, т.п. пользуетесь на основани договора соцнайма). А также- какой вид регистрации у сожителя- по месту жительства ( «постоянная»), или по месту пребывания (" врвменная").

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Лечебнице за убийство, Вопрос: можно ли его выписать из квартиры без его присутствия?
Здравствуйте!хотим продать коммунальную квартиру где три собственника, у одной из собственниц сын там прописан,но он находиться в псих. лечебнице за убийство, Вопрос: можно ли его выписать из квартиры без его присутствия?
, вопрос №2828597, Алексей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Если я разведусь с женой, можно ли её выписать из квартиры?
Здравствуйте. Подскажите: 5сли я разведусь с женой, можно ли её выписать из квартиры? Есть ребёнок, четыре года. Жена в квартире не прописана, ребёнок прописан. Квартира является собственностью моей бабушки
, вопрос №2679962, Дмитрий Мотренко, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли сожитель выписать из своей квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребёнка без согласия?
Здравствуйте! Вопрос по семейно-квартирному делу.г. Краснодар. Живём в квартире я, мой сын (11 лет), мой сожитель (не расписаны). Квартира была куплена сожителем в ипотеку (умышлено без моего участия). Раньше я и сын были прописаны у моей мамы за 350 км от города (в Крае), затем я с сыном выписалась из маминой старой хатки и прописалась в квартиру сожителя. Прописаны там мы втроём. Я, мой сын, сожитель. Теперь сам вопрос: Может ли сожитель выписать из своей квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребёнка без моего участия и согласия? При условии, что мы живём в этой квартире, вкладываем в её обустройство и выписаться нам некуда?
, вопрос №2413286, Любовь, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписаться из данной квартиры, если есть долги?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать... Я прописана в квартире, в которой никто не живёт, квартира в аварийном состоянии, хозяйка умерла . Мне стали приходить по ней задолженности по газу, воде и т.д. Суммы не маленькие. Я студентка. Не знаю что делать, у меня приставы с карты сначала списывали 50% от стипендии, а сейчас списали вообще всю. И ещё добавили сумму к данной. Что делать не знаю... Можно ли выписаться из этой квартиры?
, вопрос №2341866, Екатерина, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Жилищное право
Можно ли досрочно выписать временного прописанного сожителя из квартиры моей умершей сестры?
моя сестра один год проживала с сожителем и прописала его в своей квартире временно на два года. недавно одна умерла. она единственный владелец квартиры. квартира в ипотеки. детей у нее нет. мама вступила в право наследствания и не желает, чтобы бывший сожитель жил в квартире сестры. сожитель заявляет, что он желает проживать в квартире до конца временной прописки, то есть еще год. можно ли выписать сожителя ранее чем через полгода, то есть до того как мама станет официальным наследником квартиры, и можно ли сожителя сестры выписать через полгода, так как мы хотим квартиру продать. зарегистрирован сожитель сестры не в том городе, где они проживали. Куда ему отправлять уведомление о том, чтобы он выписался добровольно. что делать, если он захочет жить в квартире сестры, мама сама полгода там желает проживать. Квартира однокомнатная.
, вопрос №1366675, олеся, г. Екатеринбург
1 ответ