Стоит ли соглашаться на постоянную регистрацию в квартире сожителя и как его потом выписать?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Дала согласие на временную регистрацию в ней сожителю. Постоянную регистрацию он имеет в Архангельске, в квартире матери. Мать хочет продать эту квартиру и настаивает на его выписке. Он хочет , чтобы я дала разрешение на постоянную регистрацию в моей квартире. Стоит ли соглашаться? Смогу ли я выписать его в случае чего? Спасибо!

, Ирина,
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Не рекомендую соглашаться на постоянную регистрацию.

Если Вы зарегистрируете у себя человека и Ваша квартира будет его единственным местом проживания, то Вы не сможете снять его с регистрации, поскольку выписать человека в никуда невозможно.