8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если сожитель соседки незаконно проживает в квартире?

Куда обратится если мы проживаем в коммунальной квартире и соседка живет с сожителем ,который не прописан в квартире и пользуется коммунальными услугами газ,свет ,Вода

, Людмила, г. Туймазы
Александр Копылов
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

здравствуйте!

Если Вас волнует факт проживания в квартире без регистрации, т.е. с нарушением режима регистрационного учета, то Вы можете обратиться в органы полиции (напр., к участковому).

Если же Вас возмущает факт потребления коммунальных услуг незарегистрированным лицом, то Вам необходимо обратиться управляющую компанию Вашего дома. Уполномоченные лица УК вправе составить акт о фактическом проживании и производить начисления исходя из фактического количества проживающих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире
Добрый день! Соседка по коммунальной квартире, которая не живёт в данной квартире, на протяжении 3,5 лет сдавала посторонней девушке незаконно свою комнату без письменного и устного согласия соседей собственников в коммунальной квартире. Вчера я приехала с работы, и обнаружила, что квартирантка соседки съехала с комнаты, и теперь заехала другая посторонняя девушка. Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире. Тем более, у соседки, которая 5 лет назад купила комнату в коммунальной квартире, в комнате незаконная перепланировка (захват кладовки общего имущества, переделанной под санузел: душевая кабина, водонагреватель, унитаз с бачком и раковина). Как обязать нашу соседку через суд о прекращении сдачи комнаты в коммунальной квартире посторонним лицам и обязать вернуть кладовку общего пользования, которую она захватила и переоборудовал под личный санузел?
, вопрос №4041708, Оксана, г. Курск
Автомобильное право
Куда обратиться и как быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я арендовал авто. Внёс залог а по возврату автомобиля залог не возврощают. Хотя все сроки по возврату залога оговоренные в договоре истекли. Арендодатель на связь не выходит. Куда обратиться и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4041426, Алексей Пселов, г. Иркутск
Наследство
И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мама хочет мне оставить квартиру по завещанию в наследство, а вторая сестра уже пенсионерка и имеет право на обязательную долю по закону, какая часть от целой квартиры составит ее обязательная доля, если она захочет оспорить завещание в суде? И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
, вопрос №4040437, Марина, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться и что для этого нужно?
Здравствуйте. В группе во ВКонтакте оформила заказ парфюма на распив. Продавец утверждает у себя в шапке профиля, что парфюмерия исключительно оригинальная нишевая. Заказала три аромата, оплатила переводом по реквизитам, которые указал продавец. Товар прислали, однако качество не соответствует заявленному: парфюм не оригинальный, это очевидно, поскольку у меня на руках остатки оригинальных ароматов, с которыми можно сравнить приобретенные. На мою просьбу вернуть деньги (с учетом готовности отправить обратно товар) продавец промолчал. Когда я повторно написала сообщение, меня заблокировали, так и оставив без ответа. Куда обратиться и что для этого нужно?
, вопрос №4040166, Валерия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.07.2018