Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры бывшего

Последние вопросы по теме «выписать из квартиры бывшего»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать бывшего зятя со своей собственности?
Здравствуйте! Мне нужно выписать из моей квартиры, которая находится в моей собственности бывшего зятя. Его я прописала год назад. Он никогда в ней не проживал, просто был прописан. Два месяца назад дочь развелась. Добровольно он выписываться не хочет. На какие статьи нужно сослаться в исковом заявлении в суд, и как должно называться исковое заявление?
, вопрос №1207234, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа по суду?
являюсь собственником приватизированной квартиры, бывший муж зарегистрирован, но не проживает. могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры по суду и признать его как утратившего паво пользования данной квартирой?
, вопрос №1195851, Наталья Игоревна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении?
бывший муж записан в свидетельстве о рождении,но он не отец,а фамилия моя,как его выписать.И если он пожелает дать ребенку свою фамилию,смогу ли я подать на алименты,или он все равно сможет оспорить потом через суд,стоит ли или лучше его удалить и меньше потом проблем,например с выездом за границу
, вопрос №1186307, Светлана Анатольевна, г. Боровск
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа с ипотечной квартиры без его согласия?
Добрый день. Сложилась такая ситуация. С бывшим мужем у нас 1 ком квартира в ипотеке (до по 1\2). После развода он выгнал меня с малолетним ребенком из квартиры, поменял дверь и доступа в эту квартиру у меня нет. Мы с ребенком там прописаны. Недавно мне арестовывают счет, оставив меня с ребенком без средств к существованию (прошу заметить квартру для жилья я вынуждена снимать). выяснилось, что бывший муж не платит за ком услуги ни копейки и долг вырос уже до 60 тыс. рублей. Вопрос такой - могу ли я, сама оплатив долг за коммунальные, выписать его из квартиры без его согласия?
, вопрос №1178830, Анастасия, г. Нижневартовск
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из ипотечной квартиры?
Здравствуйте! В мае 2013 года была куплена квартира в ипотеку. Имеется брачный договор на движимое и недвижимое имущество (что квартира после развода остается собственнику). Собственником являюсь я. С мужем развелись. От брака двое несовершеннолетних детей. Был использован материнский капитал. Муж отказывается добровольно выписываться. Ипотечный кредит он не платит, коммунальные платежи не производит. Можно ли без его согласия, без обращения в суд выписать его из квартиры?
, вопрос №1162506, Татьяна, г. Ставрополь
Раздел имущества
Можно ли выписать гражданского мужа, если он платит за квартиру?
Могу ли я выписать гражданского мужа из квартиры через суд,если он платит за квартиру и проживает в ней? Собственником являюсь я,квартира была приобретена не в браке.
, вопрос №1152050, Дарья, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа?
Здравствуйте! Я живу в квартире ветхого дома и попадаю под программу "Переселение". На квартиру оформлен договор по соц.найму (получила её как бюджетный работник), поэтому я - ответственный квартиросъёмщик В этой квартире прописаны: я, две мои дочери(10 лет и 2 года) и бывший муж - отец старшей дочери. Нам дают одну двухкомнатную квартиру на всех. Бывший муж дал согласие на переселение после нашей с ним устной договорённости о денежном возмещении с моей стороны - так как квартиру дают на четверых, я готова была возместить четвёртую часть реальной стоимости квартиры. Мы живём в небольшом посёлке, и жильё относительно недорогое. Но как только мной был подписан предварительный договор о найме жилья, бывший муж стал требовать с меня большую сумму денег для покупки однокомнатной квартиры, в противном случае он грозится поселиться с нами в одной квартире ещё и с какой-нибудь женщиной. Я менее года работаю после декретного отпуска (вынуждена была выйти на работу, когда ребёнку исполнилось только 1,5 года). Отец второго ребёнка материально хорошо поддерживает нас, но у меня есть и старшая дочь, поэтому я работаю, чтобы обеспечить всем и её. Таким образом, денег для бывшего мужа у меня нет, но допустить, чтобы мои дети жили с ним в одной квартире, не могу. Это неадекватный человек, а в состоянии алкогольного опьянения он просто невыносим: речь только из нецензурной брани, оскорбления, угрозы в мой адрес (был случай, когда он хотел или поджечь дом, или напугать меня, облил стены и дверь соляркой, зажёг зажигалку и если бы не подоспевший вовремя его брат, то неизвестно, какими были бы последствия). Всё это вынудило меня принять решение о расторжении брака. С сентября 2011 года мы уже не жили вместе, а официально разошлись в декабре 2012 г. Конечно, первый год был очень сложным - он либо звонил, либо приходил в пьяном виде и устраивал скандалы. Ради спокойствия своего и своей дочери я не стала подавать на алименты. И вот теперь я вынуждена расторгнуть предварительный договор найма жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности (на новую квартиру), чтобы жить в прежней квартире, в ветхом жилье, но быть спокойной за своих детей, за их психику. Здесь его ещё может сдерживать тот факт, что я не подаю на алименты. Но проблема таким образом, конечно, не решится. Бесконечно отказываться от переселения, я не смогу. Подскажите, могу ли я каким-нибудь образом выписать его из старой квартиры. После развода я писала заявление на разделение счетов для оплаты коммун.услуг, но мне отказали. Всё это время я сама оплачивала услуги ЖКХ, потому что он мог всегда ответить, что он в этой квартире не живёт да и боялась я,что вернётся и заселится в квартиру. В договоре соц.найма он числится членом семьи как бывший муж. Надеюсь, что это всё-таки не замкнутый круг для меня.
, вопрос №1148437, Майра,
Право собственности
Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он подарил свою долю мне и не живет с нами?
Здравствуйте, помогите пожалуйста в алгоритме моих действий, для получения конечного результата, как выписка бывшего супруга из квартиры. На данный момент, мы владеем равными долями 1ком.квартиры-я, сын несовершеннолетний и мой супруг. Супруг дарит мне свою долю квартиры, далее мы разводимся. Но счета ЖК приходят на его имя и по моему адресу, где все мы прописаны. Проживает он не с нами. За квартиру плачу я, но счета то приходят на его имя. Получается, я за него выплачиваю коммунальные услуги? Как мне поступить, после оформления дарственной в Росреестре и последующего развода, чтобы выписать давно живущего не с нами и своей жизнью, супруга? Благодарю за внимание.
, вопрос №1132445, Виктория, г. Зеленоград
Право собственности
Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если его местонахождение неизвестно?
Как грамотно нужно составить исковое заявление в суд, для выписки из квартиры бывшего мужа? Я являюсь сама собственником жилья, квартира куплена в браке, но на раздел имущества при разводе экс супруг не подавал. Настоящее место жительства мне не известно.
, вопрос №1131227, Елена, г. Астрахань
Жилищное право
Как выписать из квартиры бывшего хозяина и его ребенка?
Здравствуйте. Купили квартиру. Бывший хозяин не выписался сам и недавно прописал ребенка. Можно ли без его ведома выписать его и его ребенка?
, вопрос №1123186, Екатерина, г. Петрозаводск
Жилищное право
Могу ли я выписать из собственной квартиры бывшего мужа без его согласия?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. Могу ли я без согласия выписать бывшего мужа из собственной квартиры. Покупала я свою квартиру, когда мы были в разводе и когда я его прописала у себя, мы тоже были в разводе . Сейчас хочу выписать его из своей кв без его согласия. Заранее спасибо!
, вопрос №1116851, Наталья, г. Пенза
Жилищное право
Как правильно написать заявление, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?
Как выписать из квартиры бывшего мужа,квартира куплена в браке.он за нее не платит.имеет задолженность по алиментам
, вопрос №1111125, Наталья, г. Иваново
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры без его согласия?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли реальные шансы выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры без его согласия если в порядке 15 лет он там не проживает и соответственно не оплачивает жкх? что делать? куда обращаться? какие нужны документы? в начале спросила про вероятность положительного результата т.к. нет здоровья " биться в закрытую дверь "
, вопрос №1092040, Алёна, г. Самара
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире более двух лет?
Добрый день. Меня зовут Елена. В 2006 г. я вступила в брак со своим бывшим мужем. В 2007 г. родилась дочь. После рождения дочери также в 2007 г. купили 1-комн. квартиру. Собственниками являемся оба (1/2 его, 1/2 часть моя). В 2010 г. развелись, но оставались проживать вместе. В 2013 году он окончательно съехал с этой квартиры в другой город (там у него другая семья), но на прописке остается в нашей общей квартире, коммунальные расходы я плачу за 3 человека. Могу ли я его снять с прописки? Какие документы (свидетели) нужны для этого? Заранее спасибо)))
, вопрос №1067830, Лена, г. Азнакаево
Жилищное право
Как выписать из квартиры бывшего собственника?
В 2-х комнатной квартире 2/3 доли у меня в собственности. Ещё 1/3 долю я купил в рассрочку (св-во собственност с обременением получено).Продавший мне 1/3 прописан в этой же квартире и не хочет выписываться. Вопрос-могу ли я через суд выписать бывшего собственника 1/3 не дожидаясь снятия обременения с квартиры??? P.S. имеет ли он право проживать в этой квартире??? Спасибо.
, вопрос №1053176, Рафаэль, г. Туапсе
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.04.2016