Как выписать из квартиры бывшего хозяина и его ребенка?

Здравствуйте. Купили квартиру. Бывший хозяин не выписался сам и недавно прописал ребенка. Можно ли без его ведома выписать его и его ребенка?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это возможно, на основании решения суда

Екатерина
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо. И его ребенка тоже?

И его ребенка тоже?
Екатерина

Да, но это не всегда просто

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Бывший собственник умудрился прописать ребенка уже после того, как вы стали собственником? Т.е. после продажи квартиры вам?

Ребенка прописал после заключения договора купли-продажи или до? В договоре купли-продажи указано, что он обязуется виписаться в течении стольки то дней?

Екатерина
Клиент, г. Петрозаводск

Да. Не выписался сам и прописал ребенка.