8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать из собственной квартиры бывшего мужа без его согласия?

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Могу ли я без согласия выписать бывшего мужа из собственной квартиры. Покупала я свою квартиру, когда мы были в разводе и когда я его прописала у себя, мы тоже были в разводе . Сейчас хочу выписать его из своей кв без его согласия. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Пенза
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пенза

Спасибо. Только через суд? Или просто сходив в паспортный стол?

Да, выписать вы сможете только по решению суда.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Добрый день Наталья!

Так как квартира является Вашей собственностью Вы имеете полное право распоряжаться ей по своему усмотрению. То есть никто Вам не может запретить как прописывать в ней Вашего бывшего мужа так и выписывать его.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пенза

Спасибо. Выписать смогу только через суд?

Вероятность проиграть суд в Вашем случае мало вероятна. Если по какой то необъяснимой причине это произойдет ( суд учтет, что мало доказательств, у бывшего мужа окажется более хороший защитник...) Вы сможете оспорить решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Раздел имущества
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
, вопрос №4049051, Иван, г. Саранск
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.10.2016