8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего собственника, зарегистрированного по другому адресу?

в договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то "заблудились". как выписать из квартиры бывшего собственника? или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты

, Надежда, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Напишите заявления в органы регистрационного учета по новому и по старому месту жительства. В заявлениях предложите устранить волокиту в снятии с регистрационного учета бывшего родственника. Копии обоих заявлений отправьте в прокуратуру и укажите в заявлениях, что копия отправляется в прокуратуру.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать бывшего собственника?
Здравствуйте!Я собственник.При куплепродажи недвижимости есть такой пункт В указанном жилом доме И. Ф.О (бывший собственник), который в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данным жилым домом, что подтверждается справкой #211, выданной и число. Зкажите пожалуйста это и есть пожизненное право прописки? Могу ли я выписать бывшего собственника? К тому же она тут непроживает более 4ёх лет, неплатит коммунальные услуги и т.д!
, вопрос №3015940, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Как можно выписать бывшего собственника и его ребенка, который никогда не проживал в квартире?
Добрый день. Мой сын являлся долевым собственником квартиры со мной 50/50. В квартире проживает и прописан его несовершенно летний сын. Являясь собствеником он прописал еще одного ребенка от второго брака. Этот ребенок никогда тут не проживал. Потом мой сын подарил свою долю первому ребенку, который тут проживает и прописан. Могу я и законный представитель ребенка собственника жилья выписать бывшего собственника (не проживает больше 2х лет) и его ребенка, который тут никогда не появлялся и не жил?
, вопрос №2574058, Ирина Андреевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать и прописать по другому адресу брата по доверенности?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я выписать и прописать по другому адресу брата по доверенности при продаже дома?
, вопрос №2447630, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как выписать бывших собственников из квартиры, если они являются родственниками?
В квартире проживало 4 человека(мать,отец и два брата),у каждого было 1/4 в праве собственности,в 2014 году брат дарит свою долю своей жене, они открывают отдельный счет для оплаты ЖКУ и прописывают туда свой двоих детей,но с 2014 года не оплачивают услуги ЖКУ и фактически не проживают в данной квартире,долг растет,благо счет у них свой. В 2016 году жена моего брата дарит свою долю моей матери, но из квартиры так и не выписываются, долги не закрывают,тогда в этом же году моя мать дарит мне свои 2/4 доли квартиры!Могу ли я сейчас являясь собственником 3/4 доли квартиры выписать брата и его двух несовершеннолетних детей через суд?Мать детей (жена брата) зарегистрирована по другому адресу можно ли через суд выписать детей к ней? Или просто ничего не делать и пусть у них копится долг за ЖКУ, но хотелось бы все таки выписать,возможно для дальнейшей продажи?
, вопрос №1475734, Виталий, г. Казань
3 ответа
Право собственности
Как выписать бывших собственников из своей квартиры?
Я уже , как 1,5 года не могу выписать бывших собственников из своей квартиры. В договоре купля - продажа прописано , что они снимаются с рег.учёта. В паспортном столе говорят ждите полгода. Что мне делать? Елена
, вопрос №1248939, елена, г. Москва
3 ответа