Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп доли квартиры

Последние вопросы по теме «Выкуп доли квартиры»

Фильтры
Раздел имущества
Выкуп доли
Здравствуйте!у меня такая ситуация,у меня есть трехкомнатная квартира(приватизированная) в ней прописаны я,сестра и несовершеннолетняя племянница.У каждого по 1/4 доли...На данный момент я хочу выкупить у сестры ее две доли,за 1000 000 млн.рублей...Она не согласна т.к считает что ей принадлежит две комнаты,а не доли,и просит 1500 000...стоимость нашей квартиры 2500 000...как мне быть в этой ситуации,если договориться не получается
, вопрос №692996, Виктория, г. Волгоград
Раздел имущества
Выкуп доли в квартире
можно ли использовать мат.капитал для выкупа доли в квартире?Я являюсь владельцем 1/2 доли в 3-х комнатной квартире.Мажет ли моя сестра(2-0й владелец) выкупить мою долю используя мат.капитал.Я собираюсь приобрести для себя отдельное жилье т.е мне не нужны наличные деньги все по безналичному расчету
, вопрос №686303, Игорь, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Выкупить долю в квартире с использование материнского капитала
Здравствуйте! Есть 3-комнатная квартира, находящаяся в собственности 4-х человек - мужа, его сестры и двоих их родителей. Сестра там не прописана, а прописаны родители, муж и наш с ним ребенок. Мы ждем второго ребенка, можно ли с помощью материнского капитала выкупить долю сестры мужа? И что для этого надо?
, вопрос №683246, Олеся, г. Серпухов
Все
Дадут ли ипотеку на выкуп долей
Здравствуйте! Даст ли сбербанк мне ипотеку на выкуп 3/4 долей квартиры у родителей жены, являющейся собственником 1/4 доли ? (Жена в декретном отпуске)
, вопрос №681093, Андрей, г. Железногорск
Раздел имущества
Выкуп доли квартиры у родственника родственником
Квартира поделена между двумя родственниками в 2\3 и 1\3 долях. Как выкупить 1\3 по закону, если между ними сложились неприязненные отношения?
, вопрос №676853, Андрей Кузьмич, г. Костомукша
Жилищное право
Право первоочередного выкупа
Здравствуйте! У меня очень важный вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственником доли(комнаты). Одна из комнат выставлена на продажу. Мне пришла телеграмма о предложении выкупа(и другим сособственникам тоже).Предложена одна цена( 800 000),я согласна,но риэлтор требует 850 000. Договориться о цене не можем.Риэлтор просит аванс,хотя о цене не договорились. Приходит вторая телеграмма(с разницей в 18 дней с первой телеграммой),с ценой 850 000. моё право на согласие месяц со дня второй телеграммы? я в растерянности по поводу цены. Вдруг опять пришлют телеграмму с другой ценой. Как мне себя вести? Заранее благодарю.
, вопрос №663089, Лилия, г. Нижний Новгород
Право собственности
Выкуп долей в квартире
В квартире 3 наследника, 2 из них вступили в наследство 4 года назад,1 только недавно вступил,если я выкуплю две остальные доли (4 года и 1 мес.),моя доля уже 4 года. Как будет считаться ВСЯ квартира менее 3 -х лет или только приобретённые 2 новые доли? Спасибо.
, вопрос №643985, RIMMA, г. Подольск
Жилищное право
Выкуп доли квартиры у родственника
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для покупки доли в квартире у родственника и куда необходимо подавать документы. Заранее спасибо
, вопрос №634324, Роман, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Выкупить долю в квартире
Здравствуйте! У меня дополнение к моему вопросу № 494449 Но так как этот вопрос был решён и закрыт, то я прошу дополнительной консультации. Прошло ещё одно слушание. Отец заявил, что вообще не хочет продавать свою долю и просит суд удовлетворить его иск. Иск о вселении удовлетворён. Что можно ещё предпринять? Мы проживаем в квартире: Я с Мужем и с двумя несовершеннолетними детьми, моя сестра с маленьким ребёнком, мой брат и моя Мать. Мы не представляем, как теперь пустить этого бомжа в квартиру. С ним рядом находится невозможно а не то что совместно проживать! У него может быть любое заболевание туберкулёз, сифилис да что угодно! Как минимум чесотка! Человек 15 лет бомжевал! Что у нас за законодательство такое? Почему большенство собственников не могут избавиться от урода? Мы предлогали купить ему комнату в коммуналке, но он не соглашается и потребовал вселение лишь бы нам напакостить. Может быть есть какие-нибудь варианты разрешения этой проблемы?
, вопрос №624306, Гилина Стрижак, г. Краснодар
Жилищное право
Выкуп доли в квартире
у меня такая ситуация: у меня 1\2 доля в квартире в 2 комнатной квартире по приватизации. сейчас пытаюсь вступить в наследство живу со своей семьей в этой комнате в другой комнате сестра она, против чтобы я вступал в наследство.у нее есть свое жилье.можем ли мы выкупить по принуждению ее долю и как нам быть?
, вопрос №603846, юрий, г. Волгоград
Все
Как ответить на письмо-предложение о выкупе доли
Здравствуйте! Я получил письмо от нотариуса, где описано предложение о покупке 1/2 доли квартиры от второго собственника жилья. В свидетельстве, в строке вид прав написано: Общая долевая собственность, доля в праве1/2. Цена в предложении слишком завышена. Что мне делать? У меня нету таких денег, а если не отвечу на письмо они продадут долю.
, вопрос №596603, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Выкуп доли жилья
Здравствуйте. Есть возможность купить 2/3 2-х комн. квартиры. В ней никто не проживает, т.е продавцы говорят, кто купит 2/3 тот и будет жить. Наследник 1/3 в наследство не вступает и пока не желает. Стоит ли связываться с такой ситуацией или нет? Если да, то какие документы надо проверить у покупателей?
, вопрос №571070, Лариса, г. Волгоград
Жилищное право
Выкуп доли в квартире
Добрый день. Хочу выкупить долю в квартире у бывшего мужа. Устная договоренность есть. Что проще по оформлению документов- договор купли продажи, либо он оформит дарственную на дочь. При оформлении дарственной так же должна пройти регистрация права собственности?? Спасибо. Елена, г.Иркутск
, вопрос №563242, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Выкуп доли в квартире через суд
Могу ли я принудительно через суд выкупить долю у своего брата , если она составляет всего 1/9 часть в квартире. Добровольно он не хочет мне ее продавать.
, вопрос №561845, Елена, г. Волгоград
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выкуп доли в квартие
Живу и прописан в квартире в доме 1960 г постройки. Имею 2/3 доли. 1/3 по наследству имеет дальняя родственница, которая живет в другом районе. Сделал дорогостоящий кап ремонт всей квартиры(до ремонта типичный бомжатник) с устного согласия родственницы. Но она отказывается возместить мне 1/3 стоимости ремонта. Хочет продать мне свою долю в отремонтированной квартире по рыночной цене. Возможно ли хотя бы теоретически вернуть деньги затраченные на ремонт ее доли, или выкупить ее долю с минусом затрат на ремонт?
, вопрос №556691, Анатолий, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.01.2015