Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупить долю у мужа

Последние вопросы по теме «выкупить долю у мужа»

Фильтры
Жилищное право
Могу ли я выкупить долю квартиры у мужа, за материнский капитал, если планирую развестись?
Собираюсь развестись с мужем. Но у нас однокомнатная, и двое детей. Ему идти не куда. Квартира была приобретена в равных долях, моему сыну пока еще нет трех лет. Он уже ходит в сад. и я планирую развестись с мужем и выкупить его половину квартиры маткапиталом. Можно ли так сделать? И через какое время я смогу продать эту квартиру, если вдруг решу переехать поближе к маме?
, вопрос №1413837, Марина, г. Волгоград
Право собственности
Как правильно выкупить долю бывшего мужа в квартире?
Здравствуйте. Мы с дочерью и моим гражданским мужем проживаем в двух комнатной квартире,где имеется 3 собственника.1/3 доли моя,1/3 доли несовершеннолетней дочери, 1/3 доли бывшего мужа. Он предложил выкупить свою долю за очень большую сумму.Т.к я назвала ему реальную стоимость его доли,а она ниже на 500 тысяч его запрошенной цены,он поставил меня перед фактом-выселить дочь из его комнаты чтобы он заселил туда квартирантов,или выставил на продажу.Скажите пожалуйста,имеет ли право он на такие действия если он проживает в другом городе 7 лет,не оплачивает коммунальные услуги,не интересуется своей дочерью,злостный неплательщик алиментов и угрожает взломать двери в квартиру т.к он собственник. Личных вещей,документов и ценностей в этой квартире у него нет.Регистрация в том городе, где он проживает со своей гражданской женой.Подскажите как обезопасить себя и свою семью по закону. Заранее спасибо.
, вопрос №1282347, Елена, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как купить последнюю долю в квартире, принадлежавшую бывшему мужу?
Квартира находится в долевой собственности: бывшие супруги и ребенок 17 лет. Хочу выкупить долю у бывшего мужа. Как проходит процедура оформления договора купли- продажи? Этапы, продолжительность, необходимые документы, условия.
, вопрос №1219302, Мира, г. Новокузнецк
Раздел имущества
Можно ли долю мужа выкупить, используя материнский капитал?
Добрый день. В семье 4 человека. Муж, я, дети (2 и 6лет) Подаю на развод. Есть 2х комнатная квартира. куплена в браке, когда был 1 ребенок. Квартира оформлена на мужа. Вопрос: 1. Какая часть квартиры останется мужу после развода. 2. Можно ли его долю выкупить, используя материнский капитал. Капитал оформлен на меня
, вопрос №1176836, Анна, г. Великий Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как лучше выкупить долю
живу в гражданском браке в квартире в которой по одной четвертой у гражданской супруги ее двух ребятишек. и ее бывшего мужа он сдезь не живет. хочу выкупить долю у мужа. он предлагает оформить наториальную доверенность доли на меня а я ему деньги Алексей
, вопрос №1161715, Екатерина, г. Киселевск
Жилищное право
Возможен ли отказ в выписке из-за долгов по коммунальным услугам?
Здравствуйте. В квартире прописаны трое-я,мой бывший муж и ребенок. Я являюсь собственником 2/3 в квартире,бывший муж 1/3. хочу выкупить долю у мужа,он согласен,но хотелось бы,чтобы прежде он выписался. Могут ли отказать ему в выписке из квартиры,если за квартирой имеется задолженность по коммунальным платежам?
, вопрос №1032790, Татьяна, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Выкуп доли бывшей жены с последующим её выселением
Квартира моих родителей, в которой я вырос, два года назад была приватизирована на 4 человек - меня, жену и двоих наших сыновей. Год назад мы развелись. Поскольку другого жилья у меня нет, мы все продолжали жить в этой квартире. Позже я женился на другой женщине и ушёл жить с ней в съёмное жильё. Жена же с детьми и новым сожителем с моего согласия живёт в совместно долевой квартире. Опасаясь, что я приведу жить на свою долю жену и возможных будущих детей (которых я имею право ещё и прописать), она предлагает мне вариант, чтобы её сожитель выкупил мою долю (и записал на себя, соответственно). Поскольку эта доля - моё единственное законное жильё, продавать её я не хочу. Кроме того, я хочу быть уверенным, что в будущем интересы моих детей не будут ущемлены и та доля, которой сейчас владею я, перейдёт только им, а не кому-то другому. Ни бывшей жене, ни её сожителю я в этом смысле не доверяю. Я предложил ей выкупить её долю, у неё есть, где жить - на неё оформлен немаленький дом, приобретенный нами в браке, в нём проживают её родители с братом. От претензий на дом я официально отказался в соглашении о разделе имущества. Она соглашается на такую сделку только в том случае, если я выкупаю и её долю, и долю младшего сына (9 лет), с которым она якобы и уйдёт из квартиры. Поскольку по суду дети не делились, я являюсь таким же законным представителем наших несовершеннолетних детей, как и она. Помимо этого, ещё неизвестно, разрешат ли органы опеки и попечительства сделку на таких условиях. Поэтому я прекрасно понимаю, что это не законное требование, а лишь её условие, чтобы получить выгоду. Могу ли я через суд запросить право выкупа только её доли с её последующим выселением? Как поведут себя в этом случае органы опеки? От отцовства и алиментов не отказывался, детей вполне смогу воспитывать и без её ежедневного фактического присутствия.
, вопрос №815432, Михаил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Выкуп доли у бывшего мужа
Со вторым мужем доли в квартире разделены по суду у меня 47/80 у мужа 33/80 Двое детей старший от первого брака 17 лет и совместная дочь 5 лет как выкупить долю у бывшего мужа используя МСК. Договор выкупа оформить только на меня и написать нотариальное обязательство? Когда пишется нотариальное обязательство и кто его пишет?
, вопрос №726340, татьяна, г. Тобольск
Раздел имущества
Как выкупить у мужа 1/4 долю в квартире, в браке?
как выкупить в приватизированной квартире у мужа 1/4 долю в квартире, в браке?Что бы его отец и вся родня не могли претендовать на квартиру?
, вопрос №523761, Светлана, г. Уфа
Раздел имущества
Имущество купленное в браке (выкуп доли супругом)
Я нахожусь в браке, у нас с мужем куплена квартира в браке, оформленная на него. Могу ли я будучи в браке выкупить его долю, т.е. 1/2? И если да, то при разводе он уже не будет претендовать на эту квартиру?
, вопрос №385474, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Квартирe при разводе хочу выкупить у мужа
добрый день в браке 5 лет,детей нет ,куплена квартира в стройке в браке , с мужем хочу развестись Но квартиру делить не хочу, планирую выкупить у мужа его часть ,он не против (часть деньгами своими, часть ипотеку взять под эту же квартиру) ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Как можно переоформить квартиру на себяв этом случае , если квартира на муже. Он может не согласиться пока ему всю сумму не верну за квартиру, а вернуть я смогу только с ипотеки. И даст ли банк ипотеку под квартиру в таком вот варианте
, вопрос №338006, марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.10.2016