8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирe при разводе хочу выкупить у мужа

добрый день в браке 5 лет,детей нет ,куплена квартира в стройке в браке , с мужем хочу развестись Но квартиру делить не хочу, планирую выкупить у мужа его часть ,он не против (часть деньгами своими, часть ипотеку взять под эту же квартиру) ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

Как можно переоформить квартиру на себяв этом случае , если квартира на муже. Он может не согласиться пока ему всю сумму не верну за квартиру, а вернуть я смогу только с ипотеки. И даст ли банк ипотеку под квартиру в таком вот варианте

, марина, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Марина.

Как можно переоформить квартиру на себяв этом случае, если квартира на муже.

По соглашению о разделе совместно нажитого имущества. 

И даст ли банк ипотеку под квартиру в таком вот варианте

Скорее да чем нет. Поскольку Вы фактически берете кредит только в размере 50% от стоимости закладываемого имущества. Это как ипотека с 50% первоначальным взносом. Но у банка могут быть вопросы по платежеспособности заемщика.

2
0
2
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Марина!

Вы можете оформит с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества. По этому соглашению определить, что каждому из супругов принадлежит по 1/2 доли квартиры. 1/2 долю супруга, оформлять  договором купли-продажи на Вас. На покупку 1/2 доли квартиры, банк Вам должен дать кредит под залог квартиры.

2
0
2
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если супруги решили расторгнуть брак и готовы разделить совместное имущество мирным путем, то они могут воспользоваться Соглашением о разделе имущества супругов. Такое соглашение может быть составлено в простой письменной форме (т.е. его не обязательно удостоверять у нотариуса).

В указанном соглашении можно предусмотреть переход титульного права собственности на вас, что это имущество будет являться только вашей собственностью, а также порядок и сроки выплаты компенсации.

Что касается банка, то принять решение о выдаче вам кредита он может. А какой банк согласится на это — лучше провести собственную разведку.

Если Вам понадобится помощь в составлении Соглашения о разделе имущества супругов — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Юрист

Марина, оформляйте соглашение о разделе имущества с супругом. Регистрируйте по 1/2 доли каждому. Заключите с ним предварительный договор о продаже его доли. Параллельно получение одобрение в банке по получение ипотеки, что бы быть уверенной, что сможете ее выкупить.  Есть банки, который дают ипотеку под выкуп " последней доли в квартире" в залог при этом возьмут всю квартиру. Уточняйте, есть ли в банках такие программы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2014