Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с долгами

Собираясь в поездку за пределы нашей страны, необходимо выяснить, имеются ли неоплаченные обязательства, так как законом 114-ФЗ от 15.08.1996 года с 2015 года запрещен выезд за границу с долгами. Не допускается покидать пределы РФ людям, имеющим задолженность по налогам, за квартплату, по алиментам и по кредиту.

Наложить такое ограничение может судебный пристав на основании официального решения суда. При этом он обязан направить должнику письменное извещение о наличии долгов, которые не будут способствовать для выезда за границу. Лучше заранее обратиться в службу СП и уточнить, имеются ли долги перед выездом за границу.

Если вам отказали в пересечении границы, например, при наличии долга в банке, то можете обратиться к опытным юристам сайта Правовед.ru. Они дадут ценный совет, ведь безвыходных ситуаций для настоящих профессионалов не бывает. С их помощью вы решите проблему, и долгожданная поездка обязательно состоится.

Последние вопросы по теме «выезд за границу с долгами»

Фильтры
Исполнительное производство
Разрешат ли мне выезд за границу, если был просрочен платеж по кредиту?
У МОЕГО МУЖА НЕКОГДА БЫЛ ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ. ТЕПЕРЬ Я ЗАШЛА НА САЙТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИСТАВОВ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ И В КАКОМ ОН СТАТУСЕ СЕЙЧАС? У НЕГО ДВА АКТИВНЫХ ДОЛГА ПО ШТРАФАМ ГИБДД И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТ 2013 ГОДА НАДПИСЬ О НОМЕРА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И В СЛЕДУЮЩЕЙ КОЛОНКЕ ДАТА И ПРИЧИНА (СТ.46 П1П.П.3) ОТМЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? РАЗРЕШЕН ЛИ ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ?
, вопрос №926463, АЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Ограничение по выезду за границу при наличии неоплаченных долгов
Здравствуйте.меня интересует вопрос ограничения по выезду за границу,с имением не оплаченных долгов: в банке;пенс.фонде и ГИБДД.при том что на сайте судебных приставов есть только несколько штрафов и пенсионный (за 2013 год). Кредит не погашаю уже прилично,но как выше упомянул,на сайте ФНС его нет.подскажите пожалуйста
, вопрос №919271, Виталий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Выезд за границу с непогашенными долгами по кредиту
здравствуйте если у меня есть просрочки по кредиту смогу ли я выехать в казахстан на короткий срок в гости с семьёй
, вопрос №910170, Александр анатольевич, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Ограничение выезда за границу из за задолженности
Добрый день! Случайно узнал на сайте судебных приставов, что в отношении меня заведено Исполнительное производство в марте 2014 г за непонятную мне задолженность в сумме 3 500 руб. Вопрос: Может ли это Исполнительное производство стать причиной наложения запрета на выезд должника (т.е. меня) за границу. Каким образом можно узнать, попал ли я в "черный список людей, которым подлежит запрет на выезд за границу в связи с имеющейся задолженностью. Спасибо.
, вопрос №902732, Дмитрий, г. Москва
Кредитование
Выезд за границу
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть долг перед банком более 3-х лет, суда не было, могу ли я вылететь за границу?
, вопрос №891359, Олеся, г. Москва
Все
Выезд за границу
добрый день. я ип. не заплачены взносы в пфр за 2014. собираюсь возить товар из финляндии. на сайте суд приставов все чисто. выпустят меня за границу????
, вопрос №886635, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Возможность наложения запрета на выезд за границу
Добрый день! В 2010 году жил в Краснодаре (прописан был там же). У меня был номер МТС. 2011 году переехал в г. Раменское, поменял прописку. Неделю назад стали звонить из коллекторского агентства с требованием оплатить долг в 2006 руб по услугам связи МТС. Звонят из компании ООО "АКФ", долг продан компании ООО "Линдорфф" (проверял у операторов МТС). О каком-то долге до настоящего момента не знал. Звонящие говорят, что документы с требованием об оплате высылались по месту прописки (к этому моменту прописка уже сменилась). Никаких подтверждающих документов не предоставили. Сегодня сообщили, что если долг оплачен не будет, то завтра дело передадут в суд и наложат запрет на выезд за границу (прислали реквизиты для оплаты). В следующем месяце мне улетать за границу, но оплатить непонятно кому и за что не хочется. Хочу уточнить, могут ли действия коллекторских компаний привести к наложению запрета на выезд за границу? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №882720, Иван, г. Москва
Алименты
Выезд за границу
Хочу выехать за границу,но есть долг по алиментам около 300 тысяч,проверил снбя на сайте ФССП -там чист полностью,,так могу ли я все таки выехать?и еще скоро суд,но сейчас плачу стабильно
, вопрос №878836, Алексей, г. Екатеринбург
Кредитование
Могут ли поручителя не выпустить заграницу за мои просрочки в банке
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2012 году мы взяли кредит в Россельхоз банке на сумму 150000, оплачивали всегда без просрочек,по этому кредиту моя подруга поручитель. С января месяца этого года мы не оплачиваем потому что муж потерял работу, сумма задолженности по основному долгу составляет 70000,а просрочка и штрафы 25000, в банке нам сказали что дело передано в суд и чтоб его приостановили нам необходимо внести минимум 15000, И вот подруга собралась в отпуск за границу, а у нас нет таких денег на данный момент, будут только через месяц. Не знаем что делать. Могут ли подругу не выпустить заграницу и не в пустить потом.
, вопрос №872679, Адима, г. Омск
Все
Выезд за границу
Здравствуйте! У меня долг у приставов 400 руб . за госпошлину только сейчас узнала за 2013 год , через 4 часа самолет за границу , не успеваю заплатить банки еще закрыты. Что мне делать? За ранее вам большое спасибо.
, вопрос №871287, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Выезд с долгами
Доброе утро,скажите в базе данных исп.производств я могу посмотреть информацию по ограничению выезда за границу России? У меня исп.лист на 70000р.погашение производится путем удержания с пенсии , могу ли выехать в абхазию? В базе данных ограничение не написано.
, вопрос №869328, Жанна, г. Нижнекамск
Взыскание задолженности
Исполнительное производство по кредиту. Выезд за границу
здравствуйте, подскажите пожалуйста 28.05.2015 судом вынесено исполнительное производство по кредиту на сумму 190 тысяч, сейчас я В Казахстане, завтра пересеку границу России, а через 2 дня хочу вернуться в Казахстан. Выпустят меня ли с границы. Заранее спасибо
, вопрос №867884, Андрей, г. Новосибирск
Таможенное право
Выезд за границу
Здравствуйте. В 2013 году был суд о взыскании с меня долгов по кварплате. На суде я была и с иском согласилась. После этого решение суда было передано судебным приставам. Прошло больше двух лет. За это время я ни разу не получила от приставов ни одного уведомления о возбуждении производства, никто мне не звонил, не вызывал письменно или по телефону. Но в базе приставов производство есть (я проверила). Я начала беспокоиться, потому что мы с мужем собираемся в свадебное путешествие в Египет, нам подарили путевки. Я боюсь, что на меня могли наложить запрет на выезд и на границе не выпустят. Скажите, может ли получиться так, что запрет наложен, а я об этом даже не знаю? Выпустят ли меня на границе, если долг есть, а запрет не накладывали? Спасибо.
, вопрос №863421, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Выпустят за границу с непогашенным долгом?
Добрый день! У меня имеется в банке не погашенный номер счета (пластиковая карта), выплачивал частично по ней долг, плачу до сих пор, испольнительное производство от от 18.05.2012, сайт приставов на данный момент указывает что на декабрь 14 года ст. 46 п. 1 п.п. 4 дело остановлено. С долгом выпустят ли меня за границу?
, вопрос №861995, Сергей, г. Самара
Взыскание задолженности
Запрет выезда заграницу, из-за долгов родителей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я совершеннолетний человек. Мне 18 лет, хочу полететь заграницу. У Отца долги по квартире, большие. Могут ли меня не пустить на контроле и как я вообще к этому причастна?
, вопрос №858733, Дарья, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2018