Разрешат ли мне выезд за границу, если был просрочен платеж по кредиту?

У МОЕГО МУЖА НЕКОГДА БЫЛ ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ. ТЕПЕРЬ Я ЗАШЛА НА САЙТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИСТАВОВ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ И В КАКОМ ОН СТАТУСЕ СЕЙЧАС? У НЕГО ДВА АКТИВНЫХ ДОЛГА ПО ШТРАФАМ ГИБДД И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТ 2013 ГОДА НАДПИСЬ О НОМЕРА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И В СЛЕДУЮЩЕЙ КОЛОНКЕ ДАТА И ПРИЧИНА (СТ.46 П1П.П.3) ОТМЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? РАЗРЕШЕН ЛИ ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ?

, АЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алена!

ст. 46 «Об исполнительном производстве»- это статья о Возвращении исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства… А п.1 пп.3- возвращение исполнительного листа взыскателю… если
невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества...

Вопрос об ограничении выезда разрешается ст. 67 «Об исполнительном производстве»… Постановление о временном запрете может выносится в случае возбуждения исполнительного производства и ЕСЛИ сумма задолженности по суду составляет свыше 10 тыс. рублей.

Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы.

По идее… пока что Вашему мужу ничего не должно мешать выехать за границу… А что у него за банк??

С уважением…