Выезд с долгами

Доброе утро,скажите в базе данных исп.производств я могу посмотреть информацию по ограничению выезда за границу России? У меня исп.лист на 70000р.погашение производится путем удержания с пенсии , могу ли выехать в абхазию? В базе данных ограничение не написано.

, Жанна, г. Нижнекамск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

узнать о наличии/отсутствии ограничения можно ознакомившись с материалами исполнительного производства, обратившись непосредственно к судебному приставу-исполнителю («ведущему» исполнительное производство).

В соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которомупревышает десять тысяч рублей,
или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на
основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной
инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд
должника из Российской Федерации.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику,
в территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ,
сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или
исполнительный документ неимущественного характера выданы не на
основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель
или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об
установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской
Федерации.

с уважением,

Елена

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ограничений накладываются только при выезде заграницу.

Жанна
Клиент, г. Нижнекамск

Абхазия не является заграницей?я правильно понимаю?

Конечно, ведь это РФ