8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность наложения запрета на выезд за границу

Добрый день!

В 2010 году жил в Краснодаре (прописан был там же). У меня был номер МТС. 2011 году переехал в г. Раменское, поменял прописку. Неделю назад стали звонить из коллекторского агентства с требованием оплатить долг в 2006 руб по услугам связи МТС. Звонят из компании ООО "АКФ", долг продан компании ООО "Линдорфф" (проверял у операторов МТС). О каком-то долге до настоящего момента не знал. Звонящие говорят, что документы с требованием об оплате высылались по месту прописки (к этому моменту прописка уже сменилась). Никаких подтверждающих документов не предоставили. Сегодня сообщили, что если долг оплачен не будет, то завтра дело передадут в суд и наложат запрет на выезд за границу (прислали реквизиты для оплаты). В следующем месяце мне улетать за границу, но оплатить непонятно кому и за что не хочется. Хочу уточнить, могут ли действия коллекторских компаний привести к наложению запрета на выезд за границу? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Накладывает запрет на выезд судебный пристав после состоявшегося решения суда и при сумме долга свыше 10 т.р.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Иван, здравствуйте,

Хочу уточнить, могут ли действия коллекторских компаний привести к наложению запрета на выезд за границу?… Иван, г. Москва

Только если они обратятся в суд, получат судебное решение, исполнительный лист и направят его судебным приставам. Но в Вашем случае сумма не достаточна, для вынесения постановления о временном ограничении выезда из РФ. Долг должен быть больше 10 т.руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.06.2015