Выпустят за границу с непогашенным долгом?

Добрый день! У меня имеется в банке не погашенный номер счета (пластиковая карта), выплачивал частично по ней долг, плачу до сих пор, испольнительное производство от от 18.05.2012, сайт приставов на данный момент указывает что на декабрь 14 года ст. 46 п. 1 п.п. 4 дело остановлено. С долгом выпустят ли меня за границу?

, Сергей, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Если сумма долга до 10 тысяч рублей, то, полагаю, должны выпустить.

Сергей
Клиент, г. Самара

сумма 68000 рублей.

Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в том числе, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона. (п. 3 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве») Т.е. в настоящее время исполнительно производство окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество (ч.4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

За границу выпустят.

Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Если вынесено постановление об окончании исполнительного производства, то выехать за пределы РФ можно. Но перед этим обязательно посетите службу судебных приставов и проверьте, не возбуждено ли вновь исполнительное производство по тому же самому исполнительному листу.