Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с долгами

Собираясь в поездку за пределы нашей страны, необходимо выяснить, имеются ли неоплаченные обязательства, так как законом 114-ФЗ от 15.08.1996 года с 2015 года запрещен выезд за границу с долгами. Не допускается покидать пределы РФ людям, имеющим задолженность по налогам, за квартплату, по алиментам и по кредиту.

Наложить такое ограничение может судебный пристав на основании официального решения суда. При этом он обязан направить должнику письменное извещение о наличии долгов, которые не будут способствовать для выезда за границу. Лучше заранее обратиться в службу СП и уточнить, имеются ли долги перед выездом за границу.

Если вам отказали в пересечении границы, например, при наличии долга в банке, то можете обратиться к опытным юристам сайта Правовед.ru. Они дадут ценный совет, ведь безвыходных ситуаций для настоящих профессионалов не бывает. С их помощью вы решите проблему, и долгожданная поездка обязательно состоится.

Последние вопросы по теме «выезд за границу с долгами»

Фильтры
Кредитование
Выпустят ли за границу, если есть долги по кредитам, но не было судебных процессов?
Здравствуйте! скажите пожалуйста,мы собираемся поехать отдыхать, но у меня есть долги по кредитам. Им уже 1,5 года! в суд на меня не подавали, никаких повесток извещений не было, звонили только коллекторы! и вот в связи с этим вопрос выпустять ли меня отдыхать за границу? заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1381075, Александра, г. Кемерово
Гражданское право
Выезд за границу при наличии долга по кредиту, если на сайте ФССП нет информации на счет меня
Доброго времени суток! У меня такая проблема) Есть просроченные платежи по кредиту,приходило письмо и там написано что мне закрыт выезд из страны но там не было никакой информации что это решение суда,предполагаю что это коллекторы отправили! Нужно срочно выехать из страны,возможно ли это? Я проверяла свои данные на сайте фссп и там нет никаких данных! При каких условиях нет возможности выехать? И просто просроченные платежи в размере 25000 могут стать запретом выезда?
, вопрос №1374991, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Выезд за границу при наличии долга по кредиту
Здравствуйте. Такая ситуация,имею долг по кредиту,выплачивают на основании решения суда. Но выплачиваю без уведомления работодателя. Т.к. в ССП дали возможность самому вносить плату по мере возможности. С таким долгом и ситуацией, могут ли мне запретить выезд за границу?
, вопрос №1370945, Владислав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возможен выезд за границу с долгами перед СПП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,такая ситуация: есть долг ССП и наложение ареста от ноября 2015. Могу ли я выехать через Минск в Киев? , у меня есть разрешение на постоянное место жительства в Украине. Есть срок наложения ареста на не выезд ?
, вопрос №1326480, Валерия, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Долг по кредиту
Здравствуйте! Взяла кредит на небольшую сумму 50 тыс. Сейчас возникла необходимость выехать за границу, на территорию не провозглашённой народной республики на п.м.ж. Сможет ли банк предпринять какие-то меры и найти меня там? И потребовать возврата долга?
, вопрос №1323630, Алиса, г. Краснокаменск
Взыскание задолженности
Возможен ли запрет на выезд до истечения срока добровольного погашения долга?
Здравствуйте. К настоящему моменту у меня имеется копия судебного приказа о взыскании с меня как соответчика долга по оплате коммунальных услуг. Я готов оплатить этот долг, однако пока что исполнительное производство не начато (приказ получен только сегодня). В данной ситуации меня беспокоит возможный запрет на выезд за границу (уезжаю через две с половиной недели). Поскольку сумма долга превышает десять тысяч рублей, может ли судебный пристав наложить подобную ограничительную меру до истечения срока добровольного погашения долга? На некоторых правовых сайтах пишут, что наличие судебного приказа/решения о взыскании долга автоматически означает внесение в "черный список" должников. Правда ли это? Спасибо за ответ.
, вопрос №1321951, Никита, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Можно ли выехать за границу если есть кредит
здравствуйте я хотела бы узнать у меня есть кредит в частном банке!Могули ли я выехать за границу !Других кредитов нету
, вопрос №1309844, евгения, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Наложение затрета на выезд за границу
Ситуация: в организацию пришел исполнительный лист на сотрудника (погашение кредита банку), удерживается 50% от зп, до полного погашения необходимо около 5 лет. Означает ли это, что сотруднику закрыт выезд за границу в течение этих 5 лет, те до полного погашения по исполнительному листу?
, вопрос №1291047, Фатима, г. Москва
Административное право
Могут ли быть проблемы с выездом за границу, если составили административный протокол?
здравствуйте.18.06.2016 составили административный протокол за распитие пива штраф сказали 0.5 базовой.а 30.06.2016 надо ехать в литву.могут ли быть проблемы с выездом?
, вопрос №1289028, александр,
Таможенное право
Есть решение мирового судьи по долгу ЖКХ, могут ли ограничить выезд за границу?
Здравствуйте! Есть решение мирового судьи о долге по ЖКХ, до приставов дело еще не дошло, может ли данное решение являться основанием для ограничения выезда за границу или данное ограничение вы тавляют только приставы? Спасибо
, вопрос №1287636, Кирилл, г. Москва
Таможенное право
Как выехать из России с долгами
Добрый день! Закрыт выезд из России. Есть информация, что из Беларуси теперь тоже закрыт. Скажите, пожалуйста, какие есть варианты выехать за границу России.
, вопрос №1283828, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Помешают ли долги отца моему выезду за границу?
Здравствуйте, собираюсь выезжать за границу. У родителей имеются долги за квартиру, собственником квартиры является отец, право собственности он никому не делил. Помешают ли долги отца выезду за границу с учётом того, что я тоже прописан в этой квартире и мне 20 лет.
, вопрос №1279781, Антон, г. Великий Новгород
Миграционное право
Влияет ли долг за капремонт на выезд за границу?
Добрый день! Вопрос следующий: не плачу за капитальный ремонт, могут ли возникнуть сложности с выездом на отдых за границу? Если да - то какие?
, вопрос №1271597, Евгений, г. Пермь
Миграционное право
Выпустят ли за границу с долгом по коммуналке?
Добрый вечер.Скажите если есть долг за коммунальные услуги,но судебного дела производства нет,выпустят ли за границу?спасибо.
, вопрос №1264440, Сергей, п. Красково
Взыскание задолженности
Может быть ограничение выезда за границу при долге менее 1000 рублей?
Скоро еду отдыхать за границу. Могут ли возникнуть проблемы в связи с наличием исполнительного производства в моем отношении, где сумма долга составляет менее 1000 рублей?
, вопрос №1264176, Германъ Kirillov, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2016