244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выезд за границу при наличии долга по кредиту, если на сайте ФССП нет информации на счет меня

Доброго времени суток!

У меня такая проблема)

Есть просроченные платежи по кредиту,приходило письмо и там написано что мне закрыт выезд из страны но там не было никакой информации что это решение суда,предполагаю что это коллекторы отправили!

Нужно срочно выехать из страны,возможно ли это?

Я проверяла свои данные на сайте фссп и там нет никаких данных!

При каких условиях нет возможности выехать?

И просто просроченные платежи в размере 25000 могут стать запретом выезда?

12 Сентября 2016, 17:33, вопрос №1374991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничить выезд гражданина заграницу может судебный пристав-исполнитель в случае если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и сумма вашей задолженности составляет более 10000 рублей. Таким образом, чтобы ограничить выезд должника заграницу, должен иметься вступивший в законную силу судебный акт о взыскании с должника денежных средств в размере более 10000 рублей и приставом должно быть возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление об ограничении на выезд должника.

12 Сентября 2016, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Москва

Т.е. Если у меня долг больше 10000 и нет информации на сайте фссп я могу выехать из страны и меня на паспортном контроле не вернут обратно?

12 Сентября 2016, 17:48
Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч.1 ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при неисполнении должником-гражданином или
должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный
для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе еимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Вывод: судебным приставом-исполнителем может быть наложен запрет на Ваш выезд за пределы РФ. Сумма при которой данный запрет накладывается должна превышать 10 000 рублей.

12 Сентября 2016, 17:48
q Отблагодарить
0 0
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если о Вас нет информации на сайте ФССП значит нет и запрета на выезд из РФ.

12 Сентября 2016, 17:51
Яна
клиент, г. Москва

Если я не получала никаких исполнительный решений то это значит дело не заведено и исполнительного процесса нет?

И можно спокойно пересекать границу?!

12 Сентября 2016, 17:51
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если Вы не получали таковое, значит исполнительное производство не возбуждено либо возбуждено с нарушениями действующего законодательства РФ об исполнительном производстве.

Теоретически вы можете пересекать границу РФ.

12 Сентября 2016, 17:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут