Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз мусора из частного сектора

Последние вопросы по теме «вывоз мусора из частного сектора»

Фильтры
ЖКХ
Законно ли принуждение к оплате счетов по вывозу мусора из частного сектора по договору?
Здравствуйте! Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора, по договору аферты, если жители данного населённого пункта его в глаза не видели? Данный договор выложен на сайте администрации, но возможности, у многих, просмотреть просто нет ввиду отсутствия интернета или банального неумения им пользоваться (большая часть населения пенсионеры).
, вопрос №2689227, Владимир, г. Новосибирск
ЖКХ
Обязан ли я оплачивать принудительно вывоз мусора по публичному договору?
Законо ли, принуждение оплаты счетов за каждый месяц,по вывозу мусора из частного сектора.Частного договора нет,но заставляют,по публичному договору?
, вопрос №2683204, Василий, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора?
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора, по публичному договору по ФЗ с поправками 2019?
, вопрос №2670272, Лариса Ивановна, г. Кемерово
ЖКХ
Должен ли я платить, если вывоз мусора из частного сектора не производится?
г.ВОЛЖСК, респ. Марий Эл, ул. 9 Января (частный сектор)На нашей улице не установлены мусорные баки и не вывозят мусор вообще. Никто ничего не объяснил каким образом и когда будут вывозить мусор. По телефону не возможно дозвониться.Должен ли я платить при таких обстоятельствах?
, вопрос №2284451, Наиль Рахматулин, г. Волжск
ЖКХ
Законность квитанций за вывоз мусора из частного сектора
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора , по публичному договору с января 2019 года ?
, вопрос №2272338, Владимир, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Принуждение к оплате вывоза мусора из частного сектора
У нас с 1.01.2019 года появилась новая управляющая компания по вывозу тбо , и рассылает квитанции на оплату мусора в частном секторе , без фамилии собственников , без договора,мотивируя это коллективным договором с областью,могу ли я не оплачивать эти квитанции ???
, вопрос №2265059, Татьяна, г. Красный Сулин
ЖКХ
Правомерность требования оплаты за вывоз мусора из частного сектора, если о договоре не уведомили
Добрый день! У меня вопрос по поводу вывоза мусора с частного сектора. Я проживаю в частном доме рабочего поселка, лет 10 назад к нам приезжала машина в определенные дни и собирала мусор, с нашей стороны договор на вывоз мусора был оформлен письменно с обслуживающей организацией. Организации менялись мы не успевали подписывать договора. Год назад стали приходить счета за вывоз мусора. Машина не разу не проехала по улице, ближайший мусорный бочек находится на удаленности более 700 метров. Договор о вывозе мусора с нами не заключали.Счета мы не оплачивали. По телефону указанном в квитанции нам ответили что все сведения о домовладельцах им передала местная администрация и что с ней (администрацией) был заключен договор о вывозе мусора. Нас администрация в известность не поставила. Вчера соседям пришло исковое письмо с районного суда о погашении за должности по вывозу мусора. Я так понимаю нас это то же ждет. Правомерно ли это требование и как его решить.
, вопрос №2256203, татьяна, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Вывоз мусора из деревни
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: Года четыре назад у нас из деревни вывозился мусор. В прошлом году поменялась компания. Сказали, что вывозить мусор будут лишь у тех, кто лишь прописан там. Мы не были прописаны, поэтому у нас не забирали. Мы вывозили мусор в город, там выбрасывали в контейнеры. Но в октября месяце нам пришла квитанция с перерасчётом и попросили за вывоз мусора завтра три месяца (август, сентябрь, октябрь). Мы сходили в ЕРЦ, там нам сказали ехать в компанию, которая занимается этим. Мы поехали соответственно туда. Там нам говорили, что ЕРЦ зачислили. Там же нас начали пугать, что если мы откажемся, то надо будет платить 3000, затем 5000 и т.д. из-за того, что мы мусор либо выкидываем там, либо привозим в город, где мы кстати говоря платим за вывоз мусора, что оба эти действия противозаконны. Также говорил, что по жилищному вроде закону каждый месяц у нас теперь будут брать. Даже когда мы не живём. Кстати, в квитанции сразу появился один проживающий - откуда, неизвестно. Прошу помочь разобраться с данной ситуацией. Законно ли то, что он делает. И что можно сделать с этим
, вопрос №2179147, Юлия, г. Уфа
ЖКХ
Могу ли я не заключать с управляющей компанией договор об утилизации отходов?
здравствуйте могу ли я утилизировать твердые отходы на собственном участке проживая в частном секторе не заключая договор с компанией спасибо заранее
, вопрос №2146959, лариса, г. Тамбов
ЖКХ
Нужно ли платить ли за непредоставленную услугу по уборке мусора?
Здравствуйте! Проживаем в частном секторе. Прислали квитанции на оплату за уборку мусора ( 4 чел.- 899 руб) У нас узкая грунтовая дорога, проехать может только малогабаритный транспорт и нет никаких контейнеров под мусор. Контейнеры есть, но очень далеко, около многоквартирных домов - примерно 500 метров. И оплата!!! Это больше, чем за газ, свет и воду!! Что делать в этой ситуации бедным пенсионерам? И что нам грозит, если мы не будем платить за такую, если это можно назвать услугу?
, вопрос №2140500, валентина, г. Саратов
ЖКХ
Обязан ли собственник частного строения заключать договор на вывоз мусора?
Доброе утро. У меня к Вам вопрос , Обязан ли собственник частного строения, заключать договор на вывоз мусора . если у него нет мусорной площадки?
, вопрос №2127624, Валерий Газинский, г. Наро-Фоминск
Договорное право
Заявление о разрыве договора на вывоз ТБО из частного сектора
Хочу расторгнуть договор по вывозу ТБО с САБ города Курска. Не устраивает цена вывоза и качество оказываемых услуг 135 рублей х12= 1620 за год - это обдираловка пусть банкротятся, я сам буду утилизировать свои отходы в удобрение.
, вопрос №2119784, Дмитрий, г. Курск
ЖКХ
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора из частного сектора?
Являюсь владельцем дома, но в нем не проживаю. Живу в благоустроенной квартире. Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора из частного сектора?
, вопрос №2076865, Ирина, г. Пермь
ЖКХ
Следует ли оплатить задолженность по вывозу мусора?
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу задолженности по квитанциям вывоз мусора из частного сектора, я не собираюсь платить и не платил ни разу, договора с этой частной организацией не заключал, квитанции по платежу приходят каждый месяц и задолженность растет. Стоит ли мне погасить эту задолженность?
, вопрос №1924507, Олег, г. Иваново
ЖКХ
Какими нормами регулируется вывоз мусора из частного сектора?
Здравствуйте! Живу в коттеджном поселке с 2004 года. Сразу поставил во дворе мусорный контейнер. В 2009 году в поселке установили мусорную площадку, которой я не пользуюсь, а бросаю в свой контейнер. По мере заполнения, звоню водителю мусоровоза частного и он отгружает его , мусор вывозит на полигон ТБО.Разумеется по устной договоренности плачу 300 руб, за контейнер. Но администрация требует и оплату мусорной площадки. Кто прав? по
, вопрос №1908751, Айдар, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2020