Следует ли оплатить задолженность по вывозу мусора?

Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу задолженности по квитанциям вывоз мусора из частного сектора, я не собираюсь платить и не платил ни разу, договора с этой частной организацией не заключал, квитанции по платежу приходят каждый месяц и задолженность растет. Стоит ли мне погасить эту задолженность?

, Олег, г. Иваново
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Олег! Добрый день! Платить нужно, при условии , если Вы пользовались данной услугой согласно Главе 39 ГК РФ.

Здравствуйте!

Уточните в органе местгого самоуправления, имеется ли нормативный акт, обязывающий всех граждан, проживающих в частном секторе, заключать договора на вывоз ТБО. Если есть, то договор, который вам предлагали заключить, целесообразно заключить. Судебная практика в отношении подобных дел как правило не в пользу граждан. Удачи!

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. К сожалению с Вас взыщут задолженность без разбирательств. Так что лучше заплатить.