8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к оплате вывоза мусора из частного сектора

У нас с 1.01.2019 года появилась новая управляющая компания по вывозу тбо , и рассылает квитанции на оплату мусора в частном секторе , без фамилии собственников , без договора,мотивируя это коллективным договором с областью,могу ли я не оплачивать эти квитанции ???

, Татьяна, г. Красный Сулин
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Частью 8 статьи 23 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», предусмотрено, что обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения, заключенного между органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с ТКО, и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, но не позднее 1 января 2019 года.



Услуга по обращению с ТКО оказывается с 1 января 2018 года на всей территории, входящей в зону деятельности регионального оператора, несмотря на отсутствие заключенного договора. Согласно п. 5 «Правил обращении с твердыми коммунальными отходами» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы.

Согласно п. 8_17 этих же Правил в случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя на заключение договора и установленные документы в необходимый срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора

В связи с этим при заключении договора будет указываться дата начала оказания услуги – 01.01.2018 г., начисления также будут производиться с данной даты. Первые платежные документы поступят в феврале.

Соответственно, необходимо оплачивать вне зависимости от того, был ли заключен договор или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Все
Из за того что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, вопрос №4092052, Борис,
Дата обновления страницы 27.02.2019