Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторые браки и первые жены

Последние вопросы по теме «вторые браки и первые жены»

Фильтры
Наследство
Дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?
Здравствуйте, скажите у нас вопрос наследования. Во втором браке отец с новой женой были 10 лет. Отец скончался, менее 6 мес.назад. Если жена имеет право на часть собственности мужа (приобретенную вне брака) после его смерти, тогда дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?
, вопрос №2602428, Яна, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Второй брак. Дети от первого брака и наследство
Предполаю зарегистрировать второй брак. У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, у будущей жены - квартира. От предыдущего брака есть дети и у меня, и у нее. Оба пенсионеры. Живем в частном доме. У нас отличные отношения, но есть еще дети. Они не хотят терять права на дом, который построил их дедушка. Как сделать так, чтобы после моей смерти жена могла гарантированно проживать в этом доме, но не могла передать принадлежащую мне недвижимость по наследству своим детям. Насколько мне известно, после регистрации брака она будет обладать правом на обязательную долю в наследстве независимо от содержания моего завещания, потому, что она пенсионер, т.е. нетрудоспособна. Другими словами, как лишить будущую жену права перенаследования недвижимости?
, вопрос №2565516, Константин, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Признание многодетной семьёй при наличии у супругов детей от других браков и общих детей
Здравствуйте. Я сейчас во втором браке. От первого есть дочь, плачу алименты. У жены тоже 2 детей от предыдущих браков. Жена беременна нашим ребёнком. Будем ли мы считаться многодетной семьёй, когда супруга родит от меня? Ведь двое её детей от других браков и мною не усыновлены. Какие условия для признания нашей семьи многодетной? Удостоверение на нас обоих выдаётся или конкретно на маму?Какие льготы, выплаты и пособия нам будут положены в случае признания нашей семьи многодетной? Мы проживаем в Новосибирской области.
, вопрос №2327057, Александр, г. Каргат
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру ребенок от второго брака мужа?
Добрый день! У нас двое детей в браке прожили 11 лет и развелись. В браке была куплена по военной ипотеке квартира, муж военный (ипотека ещё не закрыта) муж женился и должен родится ребёнок от второго брака. Имеет ли этот ребёнок какие либо права на эту квартиру? Развод был без раздела имущества с выплатой алиментов на детей. В квартире прописан только один ребёнок и муж.
, вопрос №2281583, Лилия, г. Казань
Раздел имущества
Будет ли вторая жена претендовать на квартиру, которую я получил в браке с ней?
Здравствуйте! У меня такая ситуация была куплена квартира в 2004 в браке с 1 женой, потом развелись суд признал что она не имеет на нее прав, квартира сгорела в 2014 году взамен сгоревшой мне дали в новостройке, но в 2012 году я второй раз женился. Вопрос- имеет ли право на долю вторая жена?
, вопрос №2159971, Игорь, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел имущества от первого брака во время пребывания во втором браке
Развелся с женой 1,5 года назад. Вопрос раздела совместно нажитого имущества не урегулирован. Если я сейчас вступлю во второй брак, а после этого получу от первой жены по решению суда какое-либо имущество, оно будет считаться совместно нажитым во втором браке?
, вопрос №2158043, Сергей, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Двоеженство. Два брака
Был первый заключенный брак гражданина рф с гражданкой рф. Во время действия этого брака был заключен второй брак с гражданкой Рф. Но оба они супруг и вторая жена заключили брак на Украине по паспортам Украины. У них обоих было двойное гражданство. Является ли второй заключенный брак недействительным?
, вопрос №2093809, Виктория, г. Москва
Наследство
Как происходит раздел наследства между детьми от разных браков и общим ребёнком?
Добрый день! У на такая ситуация: нас 4 брата (2 от первого брата отца, 1от первого брака его второй жены, и 1 их совместный ребёнок, рождённый во втором браке моего отца). Отца, и его второй жены, одновременно не стало- погибли. Я с отцом не жил с 3-ёх лет (мне сейчас 39). У остальных тоже уже свои семьи, с ними не жили. У нас разные или одинаковые доли, при разделе наследства? Завещания нет.
, вопрос №2053936, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Имеет ли право вторая жена на долю в квартире, приобретённой мужем до брака?
Имеет ли право вторая жена на долю в квартире, приобретённой мужем до брака. При отчуждении этой доли муж должен спрашивать ее согласие?
, вопрос №1967892, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как снизить размер выплат по алиментам, если жена во втором браке в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день,подскажите пожалуйста у мужа есть дочь 17 лет,уплачиваем алименты 25% и еще 25% долг есть. Т.е. 50%. В октябре родился у нас совместный ребенок,плюс у меня у самой есть ребенок от первого брака и ипотека. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Источник дохода только зарплата мужа в среднем 28 тыс. После уплаты алиментов 50% нам не остается вообще ничего((( как можно уменьшить размер выплат? Брльшое спасибо за ответ.
, вопрос №1936702, Анна, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Можно ли семье получить льготную ставку по ипотеке, если один из двух детей от другого брака?
Вопрос такой. Мы с женой состоим в законном браке. У жены брак второй, у меня первый. У жены от предыдущего брака есть ребенок 4 года, который живёт с нами. Бывший муж родительских прав не лишён, платит алименты. Жена ждёт ребенка, уже от меня. Вопрос. Сможем ли мы воспользоваться этой льготной ипотекой под 6%? Ведь она даётся когда в семье рождается второй или третий ребенок. У нас получается в семье будет двое детей, но один из них не родной, не общий. Сможем ли мы воспользоваться этой льготной ипотекой под 6%? Спасибо
, вопрос №1875456, Алексей, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как прописать ребенка от второго брака в совместной квартире с бывшей женой?
Добрый день! У меня такой вопрос: "Квартира в равных долях на двоих собственников в официальном разводе. Имеет ли право отец прописать своего ребенка от второго брака в квартире без согласия бывшей жены?"
, вопрос №1878224, екатерина, г. Иркутск
Наследство
Являются ли бывшая жена и дети от первого брака наследниками, если уже был раздел имущества?
развод был 17 лет назад,двое детей,(помогал материально,платил алименты )был раздел имущества.Сейчас во втором браке тоже двое детей несовершеннолетних.Имеют ли право на наследство дети от первого брака и первая(бывшая) жена? Дети уже взрослые и самостоятельные,им 20 лет.
, вопрос №1799282, оксана, г. Саратов
Семейное право
Являются ли родственниками дети мужа от первого брака для новой жены?
Мужчина и женщина вступили в бра во взрослом возрасте имея совершеннолетних детей от прошлых браков. Становятся ли при этом дети от прошлых брак родственниками новой жене и мужу?
, вопрос №1799132, Алексей, г. Москва
Право собственности
Как грамотно распределить права собственности на дом между детьми от первого брака и второй женой?
Здравствуйте! У меня трое сыновей живут и работают в Питеру. Моя жена умерла. в 2010 году женился вторично. Последние два года мы с женой усиленно занимались приведением дома в порядок. У жены своего дома нет и она прописана в этом доме. Двое сыновей тоже прописаны .Как устранить юридическими действиями возможные опасения на возможность приезжать по необходимости в этот дом и проживать в нём некоторое время в случае моего окончательного отсутствия
, вопрос №1670622, сергей алексеевич, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2019