8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?

Здравствуйте, скажите у нас вопрос наследования. Во втором браке отец с новой женой были 10 лет. Отец скончался, менее 6 мес.назад. Если жена имеет право на часть собственности мужа (приобретенную вне брака) после его смерти, тогда дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?

27 ноября 2019, 15:25, Яна, г. Казань
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Яна! В данном случае не имеет значения, приобреталось имущество в браке или до брака. Если не было завещания, то наследники наследуют по закону. Наследниками по закону первой очереди за умершим отцом являются его супруга, его дети, причем от всех браков и внебрачные, а также его родители, если они еще живы. Дети отца от первого брака не будут являться наследниками по закону его второй жены, поскольку она им не является матерью.

27 ноября 2019, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли увольнение декретницы до достижения ребенком 3 лет?
Я вышла на работу, ребенку 1,9 имеют ли права меня уволить до 3 лет? Если да, то какие на это есть основания?
03 июля 2019, 11:43, вопрос №2422371, Елизавета, г. Мытищи
2 ответа
Наследство
Каковы права супругов на наследование жилья, приобретенного до брака?
Здравствуйте, какие права имеет муж или жена на квартиру, приобретенную до регистрации брака после смерти одного из них, без оформления наследства, но находящуюся в собственности жены. Имеет ли права на квартиру прописанный, но не состоящий в браке мужчина после смерти гражданской жены, если она на написала на него Наследства.
16 декабря 2016, 05:55, вопрос №1475754, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Раздел имущества
Имеют ли право на собственность жена и дети в гражданском браке?
Добрый вечер! Ситуация такова- гражданский брак более 10 лет, 4 детей (1 до года), квартира, машина оформлены на мужа. У жены в собственности часть дома частного (на маткапитал куплена), дом ветхий. Жена хочет разойтись. Имеет ли она и дети право на квартиру и машину? Как взыскать свои доли (если имеет право?) куда в первую очередь идти?
11 декабря 2016, 16:50, вопрос №1470196, ирина, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру муж, при разводе, если она была куплена в браке на деньги жены?
Здравствуйте. Моя мама в браке. Она продала свою собственную квартиру на которую ее муж не имел ни каких прав. И на эти деньги приобрела другую квартиру, но уже будучи в браке. Предстоит развод. Может ли ее муж претендовать на раздел имущества, если он не участвовал в покупке квартиры ( материально)?
09 сентября 2016, 10:46, вопрос №1372400, маргорита, г. Новокузнецк
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества если после развода прошло 4 года?
Бывший муж Военный летчик, по ипотеке для военнослужащих он получил двухкомнатную квартиру, по документам на нашего общего ребенка, имеет ли право на квартиру наш общий ребенок , если 1- мы с мужем в разводе , 2- на ребенка приватизирована доля моей квартиры, 3- бывший муж женился второй раз и у него имеется еще ребенок от второго брака. Могу ли я подать на раздел имущества, если развод был в 2012 году, но мне не объяснили моих с ребенком прав на жилплощадь.
09 июля 2016, 15:00, вопрос №1309363, мария, г. Балашов
2 ответа
Дата обновления страницы 27.11.2019