Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?
Здравствуйте, скажите у нас вопрос наследования. Во втором браке отец с новой женой были 10 лет. Отец скончался, менее 6 мес.назад. Если жена имеет право на часть собственности мужа (приобретенную вне брака) после его смерти, тогда дети от 1 брака имеют ли право собственности на квартиру жены 2 брака, если она приобретена вне брака?
Здравствуйте, Яна! В данном случае не имеет значения, приобреталось имущество в браке или до брака. Если не было завещания, то наследники наследуют по закону. Наследниками по закону первой очереди за умершим отцом являются его супруга, его дети, причем от всех браков и внебрачные, а также его родители, если они еще живы. Дети отца от первого брака не будут являться наследниками по закону его второй жены, поскольку она им не является матерью.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по трудовому договору с графиком работы 1/3, хочу уволиться с внутреннего совмещения, так как нужен график работы 1/3, имеет ли право заведующая мне не подписать заявление и старшая медсестра ставить график работы 1/2
, вопрос №4976560, Елена, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях?
2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях?
2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4972570, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребенок учится на последнем курсе в техникуме. Его хотят отчислить ? Имеют ли права? И как можно этого избежать ? Если есть такая возможность?
, вопрос №4971715, Гуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.