Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй брак у мужа

Последние вопросы по теме «второй брак у мужа»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Второй брак. Дети от первого брака и наследство
Предполаю зарегистрировать второй брак. У меня в собственности находится частный дом и земельный участок, у будущей жены - квартира. От предыдущего брака есть дети и у меня, и у нее. Оба пенсионеры. Живем в частном доме. У нас отличные отношения, но есть еще дети. Они не хотят терять права на дом, который построил их дедушка. Как сделать так, чтобы после моей смерти жена могла гарантированно проживать в этом доме, но не могла передать принадлежащую мне недвижимость по наследству своим детям. Насколько мне известно, после регистрации брака она будет обладать правом на обязательную долю в наследстве независимо от содержания моего завещания, потому, что она пенсионер, т.е. нетрудоспособна. Другими словами, как лишить будущую жену права перенаследования недвижимости?
, вопрос №2565516, Константин, с. Севастополь
Раздел имущества
Будет ли вторая жена претендовать на раздел?
Здравствуйте! В первом браке у мужа двое детей и совместно нажитое имущество, развод состоялся в 2016, но раздела имущества до сих пор нет. Во втором браке совместного имущества нет. Будет ли иметь право на раздел имущество или наследство вторая жена во втором браке ?
, вопрос №2546386, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как происходит расчет алиментов на моих двоих детей, если у бывшего мужа от второго брака два ребенка?
Здравствуйте! У меня двое детей. Бывший муж платит на них алименты. От второго брака у него ещё 2 ребенка. Сейчас он хочет продать заявление на уменьшение алиментов. Как происходит расчет в таком случае? Спасибо.
, вопрос №2493715, Наталья, г. Сургут
Алименты
Алименты на детей от второго брака
Здравствуйте. У моего мужа со мной второй брак. У нас трое общих детей. От первого брака у мужа тоже есть сын, на которого он платит алименты. Последние три года в воспитании наших детей мой муж не принимает ни какого участия как в моральном так и в материальном плане. Живём мы также вместе (в браке), но уже как соседи. ? Могу ли я подать на мужа тоже на алименты если мы живём под одной крышей и какой процент мне будет отчисляться на троих детей?
, вопрос №2478995, Мария, г. Железногорск
Раздел имущества
Как при расторжении второго брака будет делиться квартира, купленная в ипотеку в первом браке?
Покупали квартиру с первым мужем в ипотеку развелись, при разводе не делили, сейчас второй муж но на квартиру сделали рефинансирование в другом банке, как сейчас будет делится квартира при разводе?
, вопрос №2439291, лиля, г. Самара
Право собственности
Как обезопасить свое имущество от притязаний ребенка мужа от первого брака?
Я живу во втором браке ребенок с нами от первого брака моя уже взрослый. Живём мы в моем доме полученном по завещанию на меня .правда 6лет судилась и получила его в браке. У мужа от первого брака дочь сейчас ей 19лет .ни когда не виделись бывшая не давала.сейчас объявилась .у мужа мама 80лет жива. На что может притендовать его дочь . Как мне меня обезопасить .муж согласен на все .так как оставил уже дочери квартиру отслужил 25лет и ушел в одних трусах. Меня интересует что он должен подписать чтобы я со своей дочкой жила спокойно. И ещё вопрос если на свой дом я напишу завещание на дочь чтобы в дальнейшем если я первая умру муж не вступил в наследство а значит и его дочь потом .
, вопрос №2301295, Татьяна, с. Севастополь
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру ребенок от второго брака мужа?
Добрый день! У нас двое детей в браке прожили 11 лет и развелись. В браке была куплена по военной ипотеке квартира, муж военный (ипотека ещё не закрыта) муж женился и должен родится ребёнок от второго брака. Имеет ли этот ребёнок какие либо права на эту квартиру? Развод был без раздела имущества с выплатой алиментов на детей. В квартире прописан только один ребёнок и муж.
, вопрос №2281583, Лилия, г. Казань
Недвижимость
Претендуют ли дети мужа от первого брака на долю квартиры, купленной во втором браке?
Здравствуйте, мы хотим приобрести квартиру, у супруга от первого брака двое детей, он регулярно платит алименты, у него остался дом где прописаны его дети и он оставляет долю дома на них. Будут ли они придендавать на нашу ипотечнаю квартиру? У нас с ним один общий ребёнок. Спасибо.
, вопрос №2112204, Надежда, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Второй муж и дети от первого брака
Здравствуйте! Я в разводе, от первого брака двое несовершеннолетних детей; сейчас у меня гражданский брак, второй муж военнослужащий, если мы оформим отношения официально, и когда ему по службе будет положена Квартира, будут ли учтены при распределении кв м и дети?
, вопрос №2093748, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Будет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную во втором браке?
Здравствуйте!Меня интересует такой опрос:я состою со своим мужем официальном браке,у нас двое общих детей и ждем третьего. У мужа от первого брака есть сын.Мы хотим приобрести квартиру через ипотеку с использованием материнского капитала. Вот в чем вопрос: будет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на долю в данной квартиры?
, вопрос №1965817, Валерия, г. Апатиты
Наследство
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на нашу квартиру и дом?
Добрый день! У моего мужа второй брак со мной официальный. В первом браке взрослые дети. Квартира и дом записаны на меня как на собственника. У меня один наследник-дочь. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство и в какой степени. Что предпринять, чтобы этого избежать?
, вопрос №1885356, Гузель Мухаметовна, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Можно ли семье получить льготную ставку по ипотеке, если один из двух детей от другого брака?
Вопрос такой. Мы с женой состоим в законном браке. У жены брак второй, у меня первый. У жены от предыдущего брака есть ребенок 4 года, который живёт с нами. Бывший муж родительских прав не лишён, платит алименты. Жена ждёт ребенка, уже от меня. Вопрос. Сможем ли мы воспользоваться этой льготной ипотекой под 6%? Ведь она даётся когда в семье рождается второй или третий ребенок. У нас получается в семье будет двое детей, но один из них не родной, не общий. Сможем ли мы воспользоваться этой льготной ипотекой под 6%? Спасибо
, вопрос №1875456, Алексей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Будет ли ребенок от первого брака иметь право на квартиру, купленную в новом браке?
у мужа от первого брака есть ребенок [уже совершеннолетний] будет ли он иметь право на квартиру купленную в новом браке? квартира куплена в ипотеку, сейчас ипотека погашена с использованием средств материнского капитала. на данный момент квартира в совместной собственности с мужем, сейчас нужно переоформлять с обязательным выделением долей для двоих совместных детей. как лучше оформить, чтобы на квартиру после нашей смерти имели право только наши совместные дети? и не было проблем в случае если мы решим поменять [продать] квартиру.
, вопрос №1874335, елена,
Заключение и расторжение брака
Вступление в брак с тяжелобольной, которая имеет ребенка от первого брака
Здравствуйте У моих друзей такая ситуация- живут гражданским браком, у женщины есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, она очень болеет и случиться может все что угодно.Квартира приватизирована на ребенка.Мужчина прописан на другой жилплощади и прописываться в квартире женщины не хочет, чтобы не терять очередь на квартиру по своему адресу.Если они распишутся будет ли мужчина иметь право проживания как законный муж, если женщина умрет т к болеет? Он хочет ей помогать и обеспечить всем необходимым а так же ребенок, чтобы он не остался без матери, как быть в этой ситуации?
, вопрос №1854750, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли бывшая жена как-то влиять на второй брак своего бывшего мужа?
Здравствуйте! Мой мужчина боится, что его бывшая жена будет как-то пытаться отсудить имущество или попытается посадить его в случае несвоевременной уплаты алиментов. Он боится, что она может отобрать всё у его новой семьи. Так ли это? Может ли она посадить из-за алиментов моего будущего мужа, если он, к примеру, единственный кормилец семьи и у него будут дети во втором браке? Из-за этого он боится заключать второй брак, боится ставить под удар новую семью.
, вопрос №1776939, Екатерина, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2019