Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй брак и свекровь

Последние вопросы по теме «второй брак и свекровь»

Фильтры
Жилищное право
Может ли свекровь без моего ведома выписать ребенка?
Здравствуйте..живу у мужа со свекровью,прописали ребенка в эту квартиру...сейчас собираемся разводиться,может ли свекровь без моего ведома выписать ребенка?
, вопрос №2545585, Ирина, г. Дзержинск
Раздел имущества
Смогу ли я при разводе претендовать на дом, если свекровь подарит его моему мужу?
Здравствуйте. Проживаем с мужем в доме его матери. Дом в два этажа,второй этаж не зарегистрирован. Мать хочет сделать на мужа дарственную. Я сама в доме пока не прописана. Детей нет. Имеет она право сделать её без моего согласия? И что я смогу получить,если будет развод и раздел? Документы у нее старые,так как мы в доме на первом этаже делали перепланировку и ремонт.
, вопрос №2505415, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как признать незарегистрированный брак законным?
Добрый день! Мы с мужем прожили 17 лет, из них 15 лет в гражданском браке. Зарегистрировались только в 2015 году. Жили вместе и вели совместное хозяйство. Доходы были общими и покупки тоже. В 2017 году муж умер. Можно ли признать через суд законность брака? И на какую долю в наследстве я могу рассчитывать? В наследственную массу входит: 1/2 квартиры, 1/2 земельного участка, машина. Еще есть капитальный гараж, но он не приватизирован. И как с ним быть не знаю? Всего наследников первой очереди 3 человека ( Я, мать и дочь от первого брака). С уважением, Ирина.
, вопрос №2006417, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Признание пожилого человека недееспособным, если есть запись о деменции в выписном эпикризе
Здравствуйте. Моей бабушке 90 лет. В ноябре она была госпитализирована с острым нарушением мозгового кровообращения (инсульт). В госпитале психиатр ей также поставил диагноз "сосудистая деменция" (сделана запись в выписном эпикризе). Сейчас она выписана домой. Однако обслуживать себя и уж тем более выходить из дома (в том числе за пенсией) она уже не может. Сейчас решаем вопрос о назначении опекунства над ней. Подскажите, пожалуйста, записи в эпикризе достаточно для суда, или всё равно нужна будет дополнительная психиатрическая экспертиза? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1841942, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мои действия, если бывший супруг женился во второй раз, имея при этом долевую в ипотечной квартире, котрая была приобретена в первом браке?
Добрый день! С бывшим мужем прожили в браке 10 лет. Родили деточек, взяли квартиру в ипотеку по 1/4 на каждого: он, я и на двоих дочек. Развелись, ипотека платится бывшим мужем так договорились. Он женился во второй раз. Имеет ли новая супруга права на квартиру взятую в первом браке?
, вопрос №1686347, Вера, г. Нижний Новгород
Право собственности
Свекровь утаила от свекра факт, что купленная совместно квартира оформляется на нас с мужем и детьми
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купили дом со свекрами: их деньги от продажи квартиры + наш материнский капитал. Все переговоры во время продажи их квартиры и покупки общего дома велись со свекровью. Свекровь была в курсе,что из-за мат.капитала дом оформится на нас с мужем и наших детей. Позднее,после покупки,выяснилось,что свекр был не в курсе,что дом на него не оформится. А так же выяснилось,что свекровь настояла на продаже квартиры в корыстных целях,чтобы свекр не отписал долю на своего сына от первого брака. Свекровь о содеянном не признаётся свекру. А подала вместе со свекром иск в суд. В иске указывается,что она тоже была не в курсе,что я их ввела в заблуждение. Так же указывается,что я якобы обещала либо доли им выделить,либо выплатить деньгами. Так же указывается,что я им угрожаю выселением. Скажите,как мне быть? Чем может закончиться этот суд? Стоит ли обращаться за помощью адвоката? Ещё один момент...до суда они обращались в прокуратуру,прокуратура провела проверку и нарушений не выявила.
, вопрос №1656310, Кристина, г. Краснодар
Ипотека
Как супругам оформить права на квартиру, если ипотека оформляется на свекровь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, свекровь оформляет на себя ипотеку, платить за квартиру будем я и муж, как нам быть, чтоб собственниками квартиры были мы с мужем?
, вопрос №1614869, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли исключить из списков наследования сына от первого брака?
Здравствуйте. У свекрови есть сын (Иван) от первого брака и двое детей в нынешнем браке.Дом оформлен на свекра.Так вот.. Свекровь со свекром боятся что после их смерти Иван оставит своих брата и сестру. у них вопрос можно ли что нибудь сделать чтоб Иван не смог вступить в наследство? и вообще имеет ли право на дом?
, вопрос №1568322, Татьяна, г. Ставрополь
Раздел имущества
Можно ли доказать что имущество было приобретено в браке, если оно оформлено на свекровь?
Была приобретена квартира в совместном браке, но она была оформлена на свекровь. Можно ли это доказать в суде и включить ее в стоимость разделяемого имущества?
, вопрос №1552030, Ирина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на половину недвижимости построенной в браке?
В браке 11 лет. Дом - собственность мужа, куплен до брака. Но ремонт дома, пристройка, гараж и летняя кухня были построены в браке. Сейчас мы хотим развестись. Есть двое несовершеннолетних детей. Проживаем вместе со свекровью. Первый вопрос: могу ли я претендовать на половину недвижимости, построенной в браке? Второй вопрос: есть опасения, что муж перепишет имущество на свекровь (дарственную оформит), могу ли я оспорить такую дарственную?
, вопрос №1212036, Надежда, г. Белгород
Наследство
Имеет ли право свекровь на машину умершего мужа?
Здравствуйте! У меня умер муж,осталась машина после него!Свекровь имеет ли право разделить её со мной?
, вопрос №1211507, Ольга, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Раздел имущества, оформленного на свекровь, при разводе
Здравствуйте. Хочуразвестись с мужем. Правда он пока об этом не знает. Замужем была по любви в общем не ведала что творила. Все что у нас есть из имущества почти все мне досталось от моих родителей. Но я сделала глупость и будучи в браке все попродавала и приобрела другое имущества. Львиная доля из него была оформлена на свекровь, да и на мужа две квартиры. У меня двое детей. Как мне быть? P.S. У мужа есть дом в пригороде, который был еще до брака. А живет он со свекровью на моей территории.
, вопрос №1188398, Лариса, г. Владикавказ
Уголовное право
Забрали органы опеки на время следствия ребёнка
Добрый вечер! Я оказалась в трудной ситуации прошу у вас помощи проконсультировать меня! Моя старшая дочь 9 летняя оклеветала отца в том что он до неё домогался,сейчас он сидит в сизо под следствием проводились разные экспертизы и не одна не показала что он склонен к педофилии дочь некоторое время стояла на своём...я теперь только начинаю понимать давление и наводящие вопросы следователя. Спустя какое то время моя дочь призналась без моего давления на неё при свидетелях что она всё выдумала а признаться потом побоялась так как дядя следователь очень злой и постоянно повышал голос в присутствии ребёнка на других людей. Я как положено написала заявление в прокуратуру о прекращение дела на моего мужа где в подробностях изложила сказанное мне моей дочери. После этого из органов опеки ко мне пришли люди и стали мне угрожать об изъятия у меня ребёнка на время следствия если я не заберу заявление из прокуратуры,на следующий день приехали и забрали на основании заявления следователя который ведёт данное дело он разъясняет это необходимостью так как между мной и моей дочкой имеются противоречия и я изменила свои показания и подала заявление об отмене уголовного дела! Помогите вернуть дочь домой,подскажите как и что можно сделать?
, вопрос №1152720, Екатерина, г. Великий Новгород
Недвижимость
Можно ли вернуть долю в квартире, отписанную жене?
Здравствуйте. Когда я был в первом браке, я отписал жене свою долю в нашей квартире. Это было в 2013 году. После развода женился во второй раз, своей собственности не приобрел, прописался в квартире второй жены. Сейчас у нас тяжелые отношения. своего имущества у меня нет. Могу ли я через суд вернуть ту часть имущества, которое ранее отписал первой жене. В момент приобретения той квартиры, первая жена не работала, у меня был свой бизнес и квартиру я купил на свои деньги. Оформили ее по долям - я, жена и дочь. Сейчас я зарабатываю очень мало, нет средств купить жилье, есть вероятность остаться на улице. Могу ли я вернуть подаренное ранее. Спасибо.
, вопрос №1150749, Ирина, г. Москва
Наследство
Как получить право на долю в квартире, если завещание не предъявлено тем, кому завещана эта часть?
Здравствуйте! Я проживаю в квартире вместе с матерью моего покойного мужа. Квартиру приватизировали, когда я уже вышла замуж во второй раз. Приватизировали на троих: свекровь, я и моя дочь от второго брака.(других детей нет). Свекровь завещала свою часть квартиры племяннице(гражданке Украины) Если та не предъявит своих прав на наследство, то смогу ли я каким-либо образом претендовать на долю свекрови после ее смерти.
, вопрос №1145050, Лариса, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2019