8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь утаила от свекра факт, что купленная совместно квартира оформляется на нас с мужем и детьми

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купили дом со свекрами: их деньги от продажи квартиры + наш материнский капитал. Все переговоры во время продажи их квартиры и покупки общего дома велись со свекровью. Свекровь была в курсе,что из-за мат.капитала дом оформится на нас с мужем и наших детей.

Позднее,после покупки,выяснилось,что свекр был не в курсе,что дом на него не оформится. А так же выяснилось,что свекровь настояла на продаже квартиры в корыстных целях,чтобы свекр не отписал долю на своего сына от первого брака.

Свекровь о содеянном не признаётся свекру. А подала вместе со свекром иск в суд. В иске указывается,что она тоже была не в курсе,что я их ввела в заблуждение. Так же указывается,что я якобы обещала либо доли им выделить,либо выплатить деньгами. Так же указывается,что я им угрожаю выселением.

Скажите,как мне быть? Чем может закончиться этот суд? Стоит ли обращаться за помощью адвоката?

Ещё один момент...до суда они обращались в прокуратуру,прокуратура провела проверку и нарушений не выявила.

Показать полностью
, Кристина, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Кристина, если свекр не являясь стороной сделки, не давал согласие на отчуждение имущества приобретенного в браке, то сделку признают недействительной. Если он стороной сделки был, то он не мог не знать, что дом продает. По поводу адвоката -все зависит от Вашей юридической грамотности и подробностей фактических обстоятельств сделки. Я всегда в таких случаях отвечаю, что лучше иметь компетентного представителя, чем не иметь.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар

Евгений,на счёт их проданной квартиры. Квартира была в долевой собственности:свекр,свекровь,мой муж и их дочь(золовка моя). При продаже они все подписали договор купли-продажи. Это является отчуждением? Или я не поняла?Свекр знал,что продаёт,но оказалось не знал,что в купленном доме не вступит в долевую собственность.

Плюс факта передачи денег от квартиры ни в одном документе нет. То есть все сделано на честном слове,ни расписки,ничего. Как с этом случае может поступить суд?

Кристина, прошу прощения. Чуть неверно понял ситуацию. Они требования о чем заявили? О признании недействительным договора купли-продажи дома по причине того, что не стали сторонами сделки? Вряд ли им такой иск удовлетворят. Вопрос по деньгам, конечно, встанет, но они не смогут ничем доказать что были введены в заблуждение. Судебная перспектива близка к 0. Доводы о выселении также безосновательны, так как нет письменных доказательств. Пропишите их для успокоения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.06.2017