Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторжение в личную жизнь

Вас интересует вопрос, связанный с вторжением в личную жизнь? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся во вторжении в личную жизнь, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вторжение в личную жизнь»

Фильтры
Гражданское право
Вторжение в частную личную жизнь
Может ли начальник снимать на свой телефон подчиненного во время рабочей смены а потом это видео показывать среди рабочих?
, вопрос №582891, Ольга, г. Кировград
Гражданское право
Вмешательство в частную жизнь
Здравствуйте, подскажите как я имею право поступить по закону! Я со своей семьей живу в частном секторе. Соседи напротив решили установить на своем доме камеры, но направили их не по периметру своего участка, чтоб прослеживать свою территорию, а прям на мои окна, двери и гараж. Т.к. у меня открытый забор, они наблюдают и записывают, что я делаю во дворе, кто ко мне приезжает и т.д. Причем они не скрывают, что эту цель и преследуют. Они говорят: Мы все будем записывать и покажем чем вы занимаетесь! А какое их дело, чем я занимаюсь?(извините за вопрос).Я знаю, что это вмешательство в частную жизнь. Сначала написала заявление в дежурную часть. Участковый отписался, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления, причем он даже не посмотрел, что конкретно фиксируют камеры. Главный довод был тот, что по словам моей соседки у нас с ней сложились неприязненные отношения, следовательно мне просто надо до нее "докопаться". После такого решения я написала заявление об отмене данного решения в прокуратуру. И удивилась, получив такой же ответ! Причем, мне никто не объяснил, почему такое решение принято. Отказ написан буквально на пол страницы листа А4 одно предложение. Теперь я думаю, стоит ли дальше подавать заявление в суд, если толком никто не разбирается в этом деле, а просто отписываются. Посоветуйте, как мне быть дальше?
, вопрос №581446, Вера, г. Губкин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
О вмешательстве в личную жизнь
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сообщения в "одноклассниках" от менеджера банка поступают сообщения мои друзьям о моей задолженности перед банком. Это разве законно? Спасибо.
, вопрос №555219, Дамира Александровна, г. Воронеж
Все
Вторжение в личную жизнь
Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли подать на человека с суд зная только фамилию имя и город проживания. Вкрации расскажу в чем суть дела. В общем, встречаясь с молодым человеком, а его бывшая подружка в социальной сети (вконтакте) скачала мои фото и выкладывая их в группах соцсетей обозвала последними словами ( облажила матом, короче говоря), а моему молодому человеку написала в смс, что про твою шлюху узнает весь ЯМАЛ. Скажите, что делать? Подруга посоветовала подать заявление в полицию и судится с этой девочкой.
, вопрос №515394, Анастасия, г. Лабытнанги
Уголовное право
Привлечение к уголовной ответственности за угрозы, побои, вторжение в частную жизнь
Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне в решении следующего вопроса. Можно ли как-то оградить и защитить себя от действий человека, являющегося бывшим мужем, не ожидая рассмотрения заявления к привлечению к уголовной ответственности? При задержании берут штраф и отпускают снова, что можно сделать? Какие статьи предусматривают лишение свободы за следующие действия: угрозы и оскорбления, угрозы убийством, нанесение телесных повреждений, отказ от оплаты алиментов, отказ от раздела имущества, вторжение в личную жизнь (записки с угрозами, оскорбления на стенах домов, прилюдное оскорбление на работе и т.д). Какие доказательства вины необходимы? Буду рада, если Вы проконсультируете по этим вопросам.
, вопрос №506537, Лилия, г. Уфа
Гражданское право
Незаконное вторжение в личную жизнь, клевета
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас в семье двое детей, ждем третьего. И вот где то с месяц назад, мы всей семьей стали ощущать на себе пристальное внимание соседки. Она постоянно пытается что-нибудь выведать у детей, распускает разного рода слухи, пускается обсуждать нашу семью с соседями, поливая нас грязью! И я и жена.,мы много работаем и поэтому прислушиваться к разного рода сплетням некогда, так в последнее время соседка начала давать советы, как надо себя вести моей жене,как воспитывать детей, когда убирать в подъезде(мы и без этого делаем это регулярно) и т.д. Подскажите, как быть,простой разговор не помог, Лезть с ними в драку-это безумие, хочется решить все без драк! Заранее спасибо!
, вопрос №498809, Михаил,
Гражданское право
Посягательство на личную жизнь
Понимаю, вопрос наверное не ординарный. Но если я переписываюсь в интернете в сетях на работе. А на компьютере установлен удаленный рабочий стол и есть люди которые читают и развлекаются. Есть ли какой-то закон о вторжении в личную жизнь? И как мне можно доказать, что люди лезут туда куда не имеют права.
, вопрос №469064, Марина, г. Казань
Гражданское право
Частная жизнь
Здравствуйте. у меня соседи по дачному участку установили видеокамеру, направив ее на мой участок, охват камеры берет территорию огражденную забором: зону отдыха, баню, место стоянки моего автомобиля. т.е. они просматривают и записывают то, чем я занимаюсь на своей территории, огороженной забором. независимый эксперт сказал, что расположение камеры направленной нга участок не законно, т.к. есть вмешательство в частную жинь. и они должжны убрать камеру. как можно повлиять на соседей и заставить их убрать камеру, либо заставить повернуть ее в другую сторону. (их участок, находится за спиной камеры.т.е. они просматривают не свою территорию. спасибо.
, вопрос №442497, Ритта, г. Миасс
Гражданское право
Вторжение в частную жизнь
Доброго времени суток! Необходима консультация! Ситуация произошла на работе. Из любопытства начальник отдела связи (системный администратор) вскрыл пароли от моих ЛИЧНЫХ соцсетей и электронных поч, )а также подключил мой компьютер к удаленному доступу с целью просмотра личной переписки и т.д. Поведал всему коллективу о том что он там нашел (т.е. вторгся в мою в личную жизнь). Могу ли я потребовать моральный ущерб или применяются какие-либо другие меры?
, вопрос №419880, Ирина, г. Балашиха
Гражданское право
Вторжение в личную жизнь
Здравствуйте! Я учусь в школе в 11классе и я со своим другом в субботу сходил в кафе в 00.00. Сегодня в школе директор начал на нас орать по этому поводу. Скажите пожалуйста имеет ли он на это право, ведь это моё личное время!?
, вопрос №304480, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Посягательство на личную жизнь
Подскажите пожалуйста, куда обратиться, если меня домогается мужчина (хочет вернуть былые отношения, расстались с ним 1,5 года назад!)- следит за мной, несколько раз в день пишет СМС, звонит на мобильный и домашний телефон, ждёт возле работы, мешает спокойно жить мне и моему ребёнку(ей он тоже звонит). Разговоры бессмыслены, говорит, что я- "смысл его жизни" и никому меня не отдаст, что его никто и ничто не напугает. А я реально устала от преследований- каждый день, каждый час чувствовать, что он где то рядом. В ПНД на учёте не состоит, но жаловался на то, что от этой безысходности "едет крыша". Писать заявление в Полицию? Ведь может быть и так "нет тела, нет и дела"? Боюсь, что от навязчивовсти он перейдёт к угрозам.
, вопрос №281702, Ольга, г. Великие Луки
Уголовное право
Вмешательство в личную жизнь
Подскажите, имеет право кто-либо кроме меня сообщить сведения об отце моего ребенка? Я родила ребенка одна. Сейчас один человек меня шантажирует и хочет сообщить моим родственникам об отце моего ребенка. А в мои планы не входит афишировать от кого я родила ребенка. Будет считаться вторжением в мою личную жизнь, открытие информации об отце ребенка???
, вопрос №231848, Леля, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как поступить при нарушении права на частную жизнь
Здравствуйте, есть явные свидетельства неоднократного нарушения права на частную жизнь, а также неприкасновенность жилища. Несмотря на то, что нарушения более чем явные, мне вряд ли найдет найди свидетелей. Тем не менее вот сейчас на улице сидят мне не знакомые лица и обсуждают громко и не особо стесняясь то, что я читаю на экране моего компьютера. Квартира на 8-м этаже. Что можно и нужно делать в этом случае?
, вопрос №226682, Александр Дурнев, г. Москва
Уголовное право
Вмешательство в личную жизнь
Я жила в гражданском браке с молодым человеком. Расстались 2 месяца назад. Теперь он пишет мне смс-сообщения с угрозами, пишет, что будет приезжать ко мне на работу, рассказал одной из его знакомых, что подготовил оружие и продумал план расправы, звонит родственникам и друзьям так же с угрозами физической расправой со мной. Требовал у меня материальные ценности, подаренные им во время совместного проживания, их ему передала через посредников. Пока все а уровне телефонных угроз, переписки в смс, неожиданных появлений не было. Писала одно заявление в полицию, об угрозах. Будет ли моё обращение в прокуратуру о вмешательстве в личную жизнь уместным?
, вопрос №133910, Екатерина, г. Челябинск
Все
Разрешено ли ставить камеры во дворах многоквартирных домов
Разрешено ли ставить камеры во дворах многоквартирных домов и снимать происходящее, не будет ли это каким либо нарушением? Например вторжение в личную жизнь?
, вопрос №47058, Ал Маслов, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2014