Частная жизнь

Здравствуйте. у меня соседи по дачному участку установили видеокамеру, направив ее на мой участок, охват камеры берет территорию огражденную забором: зону отдыха, баню, место стоянки моего автомобиля. т.е. они просматривают и записывают то, чем я занимаюсь на своей территории, огороженной забором. независимый эксперт сказал, что расположение камеры направленной нга участок не законно, т.к. есть вмешательство в частную жинь. и они должжны убрать камеру. как можно повлиять на соседей и заставить их убрать камеру, либо заставить повернуть ее в другую сторону. (их участок, находится за спиной камеры.т.е. они просматривают не свою территорию. спасибо.

  • камера
    .jpg
, Ритта, г. Миасс
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, фактически вы уже сами ответили на свой вопрос озвучив момент про вмешательство в частную жизнь, составьте письменное требование  о том что бы они убрали камеру, может еще какие то нарушения в поведении соседей можно найти, в случае отказа уже в суд, но при подаче иска они сразу скорей всего камеру уберут, так что там нужно будет требования расширять, а не ограничивать лишь требованием убрать камеру

Ритта
Клиент, г. Миасс

требование куда подавать. в каком виде писать. нужно ли идти к участковому писать заявление?

Требование отправьте по почте соседям, вид простой письменный, аккуратно составленный, дополнительное заявление участковому так же явно не помешает, пусть проверяет это его работа