Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное удостоверение личности

Последние вопросы по теме «временное удостоверение личности»

Фильтры
Гражданское право
Возможна ли замена паспорта РФ в другие сроки?
Здравствуйте, я вышла замуж в июне, нужно было менять паспорт, я пошла в уфмс России, мне сказали идти в мфц, я пошла, узнала, сказали можно но ждать 1,5 месяца, я подала документы, при подаче мне сказали что ждать 2 месяца, я согласилась, недавно я позвонила в мфц, спросила о готовности, по телефону мне сказали что ждать целых 4 месяца, я удивилась... Имеют ли они право изменять сроки готовности паспорта и могу ли я забрать документы и поехать по месту регистрации и там поменять паспорт? И дадут ли мне временное удостоверение личности на срок замены паспорта?
, вопрос №1717691, Ольга, г. Серпухов
Исполнительное производство
Отмена ограничений по вождению самоходной техники
Мой сын является должником по алиментам с сентября 2013 года. С 2013 года по июля 2017 года он отсутствовал по месту постоянного жительства по причине поиска работы в г.Москва. Там же у него украли все документы права на вождение .самоходной техники ( экскаваторы, бульдозеры, трактора), паспорт, военный билет, СНИЛС, ИНН. В связи с утерей документов в Москве до 2016 года (Бомжевал) не смог заработать деньги и без документов невозможно было приехать домой. С начала 2016 по июль 2017 года находился в рабстве в Дагестане. Доказательство его отсутствия в г. Москва есть мои обращение в полицию г. Москва. В Дагестане конечно же нет. При первой возможности он убежал из рабства и оказался в г. Элиста, где подал заявление вУФМС России по потере документов, ему выдали временное удостоверение личности и он прибыл домой. Здесь он обратился в инспекцию по регистрации прав на право вождения самоходной техники (экскаваторы, бульдозеры, трактора) но оказалось что приставы заблокировали ему доступ к оформлению документов. Как теперь быть? Нет документов- нет работы? Как платить алименты? Можно ли оспорить это решение приставов? Как и где можно оспорить?
, вопрос №1712304, Валентина, г. Белоярский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Будет ли на суде действителен паспорт, который я еще не поменяла после замужества?
Добрый день! Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, повестка на старую фамилию. Я вышла замуж, паспорт еще не меняла. Будет ли паспорт еще действителен или же мне можно принести временное удостоверение личности?
, вопрос №1710811, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Утеря паспорта перед оформлением сделки
Добрый день! За неделю до заключения сделки о продаже имущества, один из собственников теряет паспорт. Завтра он отвозит все нужные документы в паспортный стол и ему выдают временное удостоверение личности. Ждать пока сделают паспорт нет времени. Модем ли мы как то оформить сделку по этому удостоверение.
, вопрос №1691606, Маргарита, г. Краснодар
Гражданское право
Как получить временное удостоверение личности на период восстановления паспорта?
Здравствуйте. Уехала из Саратовской области в Москву, в связи с тем, что родители хотели насильно выдать замуж или убить, вернутся нельзя никак. Это предыстория. Из документов смогла взять только паспорт и СНИЛС (все мои документы проверялись каждый час родителями в пакете). Здесь потеряла сумку с документами и деньгами. Сразу заявила в полицию. Мне выдали талон, я пошла в Мои документы (МФЦ) и подала заявление на оформление паспорта, его сделают больше чем за месяц. Не могу устроится на работу, даже на неофициальную, потому, что у меня нет паспорта. Хотела получить вторую форму (временное удостоверение личности), но в МФЦ мне сказали, что это невозможно без других документов на которых есть моя фотография. Мой студенческий билет остался у знакомой, она отправила мне по почте ксерокопию, оригинал отдаст в колледже, чтобы по доверенности забрать мой диплом и отправить мне. Думаю, может с этой ксерокопией пойти в полицию, только не знаю, поможет ли. Еще у меня на телефоне есть фотографии паспорта, студенческого билета, в МФЦ сказали, что фото не поможет. Поэтому еще раз говорю, что поехать в город по месту постоянной регистрации я не могу, там меня все ищут и обещали сразу убить. Что можно сделать, чтобы получить вторую форму или это все таки невозможно? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1691057, Ульяна, г. Москва
Все
Временное удостоверение личности продление срока действия
Я ЕДУ ИЗ АСТРАХАНИ В СИМФЕРОПОЛЬ ПО ВРЕМЕННОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ ЛИЧНОСТИ СРОК УДОСТОВЕРЕНИЯ С 30.06 ПО 10.07.2017 ВЫЕХАТЬ В СРОК НЕ СМОГУ НЕОБХОДИМО ПРОБЫТЬ В СИМФЕРОПОЛЕ ПО 15.07.2017 СМОГУ ЛИ Я ПРОДЛИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЕЩЁ НА 5 ДНЕЙ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ
, вопрос №1683420, зоя, г. Астрахань
Миграционное право
Могу ли я поехать на поезде транзитом через границу, если имею временное удостоверение личности РФ?
У меня есть временное удостоверение личности РФ. Я хочу поехать поездом Москва-Махачкала. Проблема в том, что поезд, на сколько мне известно, в пути пересекает границу с Казахстаном, а я слышал что со временный удостоверением личности за границу нельзя. Вопрос: Относится ли это к моему случаю? Там остановка в Казахстане короткая, меньше часа. После чего он возвращается в РФ. Выходить в Казахстане я не собираюсь
, вопрос №1673914, Человек, г. Москва
Пенсии и пособия
Правомерно ли лишение выплат по беременности из-за замены паспорта?
Я стою на бирже по беременности уже два месяца. Ндавно подала паспорт на замену по причине замены фамилии а временное удостоверение личности не получила. На бирже мне сказали что выплат не будет три месяца т.к вы нарушили посещение и пришли без документа. Справку о замене паспорта не взяли во внимание а также копию паспорта. Имеют ли они права лишить меня выплат на три месяца?
, вопрос №1672087, Елена, г. Калуга
Гражданское право
Могу ли я получить банковскую карту по временному удостоверению личности?
Меняю паспорт, по случаю того, что исполнилось 20 лет. Утеряна карта сбербанк. Отправила на пере выпуск. Могу ли я получить карту по временному удостоверению личности. Могу ли я снять деньги с лицевого счета сбербанка по временному удостоверению личности без карты?
, вопрос №1653705, Елена, г. Егорьевск
Гражданство
Можно ли продлить временное удостоверение личности в другом городе?
Добрый день! Выдали временное удостоверение личности в связи с заменой паспорта до 27 апреля. В данный момент нахожусь в другом городе и смогу приехать обратно только 10 мая. Можно ли продлить удостоверение в другом городе? Я ведь не смогу купить билеты и сесть на поезд с просроченным удостоверением?
, вопрос №1616816, Роман, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Правомерен ли отказ в выписке доверенности по временному удостоверению личности гражданина РФ?
Здравствуйте, в данный момент восстанавливаю паспорт гражданина РФ в связи с утратой. Возникла необходимость сделать доверенность на человека с целью забрать мой диплом из учебного заведения в другом городе. В нотариальных конторах Москвы отказывают сделать данную доверенность на основе Временного удостоверения личности гражданина РФ (а также военного билета, нотариальной копии утерянного паспорта, загранпаспорта), им нужен только оригинал паспорта РФ. Правомерен ли подобный отказ?
, вопрос №1584956, Шмаров Вячеслав Анатольевич, г. Москва
Миграционное право
Можно ли получить временное удостоверение личности, если паспорт оказался недействительным?
Посдскажите, пожалуйста, а то уже мозги набекренъ съехали! Муж потерял паспорт, выяснилосъ, что он считается недействителъным, т.к. при его изначалъной выдаче в 90-х годах (не помню точно, но после этого он уже менял паспорт по достижению 45 лет) были нарушены какие-то нормы получения гражданства ( не им нарушены, а органом, который выдавал паспорт ему тогда!) И теперъ он якобы не гражданин РФ. Мы в шоке... Родился в Грузии, но уже лет 30 живет в России и в момент получения паспорта вообще служил в органах МВД. Потом ушел на гражданку и работает все это время , занимаясъ ремонтом автомобилей. И сейчас у него нет паспорта. Как-то теперъ надо доказыватъ его гражданство. Не представляем даже, как... С чего начинатъ? В Грузии у него уже никого нет. Грузинского гражданства никогда не было, было гражданство СССР , а потом выдали Российский паспорт,когда он уже жил и работал в РФ, потом меняли в 45 лет, а тут вот вылезла такая ерунда, которая испортила нам жизнъ. Не можем оформитъ СНИЛС, ОМС, получитъ дубликат потерянного свидетелъства ИНН. Можно ли рассчитыватъ на то, что при обращении его в УФМС ему выдадут временное удостоверение личности взамен паспорта, который уже считается недействителъным по вышеуказанной причине, или ему откажут? Наличие этого временного документа силъно упростило бы нам жизнъ и дало бы возможностъ для предпринятия каких-то действий по восстановлению своих прав. Но именно сейчас необходим какой-то документ, что он - не привидение. Что делатъ???
, вопрос №1564729, Елена, г. Красноярск
Нотариат
Можно ли по временному удостоверению личности оформить ДКП у нотариуса?
При восстановлении паспорта дают временное удостоверение личности. Можно ли по нему оформить ДКП у нотариуса?
, вопрос №1553639, Сергей, г. Челябинск
Миграционное право
Может ли паспортный стол задерживать в выдаче паспорта в 20 лет?
Здравствуйте! Регистрация по паспорту в г.Каменск-Уральский Свердловской области. В августе 2016 г. поступила учиться в институт в Санкт-Петербурге, соответственно живу там и учусь. В октябре был мой день рождения - исполнилось 20 лет. Подала заявление в УФМС на замену папорта по достижении 20 лет. Сейчас уже февраль 2017, мне только продлевают временное удостоверение личности а паспорт не выдают по причине отсутсвия ответа на запросы из отделения по месту прописки. Приехала домой на каникулы - пошла в местный УФМС чтобы взять эту справку подтверждение регистрации по месту- отказали сказали вышлют по запросу из УФМС Питера если найдут его. что можно сделать чтобы решить это замкнутый круг бюрократии? Заранее спасибо
, вопрос №1529671, Анна, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО по временному удостоверению личности?
Здравствуйте! Гражданин РФ (без прописки) получил временное удостоверение личности, в связи с заменой испорченного паспорта. Может ли он с этим документом получить временную регистрацию в Москве, а также сгодится ли временное удостоверение личности для открытия ООО? Спасибо
, вопрос №1505053, Гурами, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2017