Брачный договор между супругами

Для составления брачного договора у нотариуса то что супруг берет ипотеку только на себя,что жена не будет со заемщиком. Вот только жена сдала паспорт на замену ей дали временное удостоверение личности можно ли прийти с ним и составить брачный договор.

, владимир, г. Домодедово
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

у нотариуса нет права отвечать вам отказом, но обязательно учтите, что нотариусу будет необходимо идентифицировать личность вашей жены, для это недостаточно будет только ВУЛ, обязательно возьмите с собой еще какие-либо документы с её фотографией

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Временного удостоверения личности будет достаточно.

Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования(утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 28 августа 2017 N 10/17 г. и приказом Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. N 156)

10. Информацию о личности заявителя (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место рождения) и иных лицах, участвующих в совершении нотариального действия (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место рождения), нотариус получает из документов, удостоверяющих личность. Для установления личности могут использоваться документы, исключающие любые сомнения относительно личности, в том числе:

1) паспорт гражданина Российской Федерации;

2) временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (в период оформления паспорта гражданина Российской Федерации);

3) удостоверение личности или военный билет военнослужащего;