348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне не восстанавливают симкарту по временному удостоверению

Могу ли я восстановить сим-карту по временному удостоверению личности? могу ли я восстановить сим-карту по временному удостоверению личности? мне отказали, что делать и на какой закон ссылаться, если можно . Я обратился в техподдержку мобильного оператора и указал ссылку на вашу информацию(Паспорт является основным, но не единственным документом, удостоверяющим личность. Согласно разъяснениям письма МНС РФ от 01.04.2002 N СА-6-05/394@ «О применении кодов видов документов, удостоверяющих личность налогоплательщика», Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» ст.17 и множества других нормативных актов, временное удостоверение личности по форме 2-П, является документом, удостоверяющим личность) . Они все равно утверждают , что нужен паспорт, что мне делать?

01 Августа 2019, 20:23, вопрос №2457514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Андрей…

Временное удостоверение- документ, хотя и подтверждает личность конкретного человека, но  стать полноценной заменой паспорта не может. Согласно п. 1 Общие положения   ПП  РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

Во-первых, по ограничению периода действия. Во-вторых, из-за своей специфичности. Временное удостоверение не содержит некоторые данные, которые есть в паспорте. В паспорте содержатся основные данные о человеке. Для оформления разного рода  юридических   и финансовых  документов необходим только паспорт. Вам нужно дождаться получения Вашего паспорта. 

01 Августа 2019, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут