Можно ли сделать ген доверенность на авто по временному удостоверению личности?
Я хочу оформить автомобиль на свою дочь. Но живем мы в разных городах - я в Ростове-на-Дону, а она - в Санкт-Петербурге. Может ли она сделать на меня генеральную доверенность на автомобиль (на право покупки, распорежения авто и т.д.)? И какие документы ей потребуются? И по копии каких? И копии должны быть заверены нотариально или нет?
У меня сейчас паспорт на замене по возрасту. Мне выдали временное удостоверение личности. По нему дочь сможет доверенность на меня сделать? И если да, то когда срок действия временного удостоверения закончится, автоматически будет ли данная доверенность действовать на новый паспорт? ( я буду пользоваться авто, причем собираемся его сдавать в аренду, чтобы расходы окупить). ( Мы,естественно гражданки РФ). Заранее спасибо за ответ.
Елена, в дополнение к сказанному. При выдаче доверенности нотариус устанавливает личность только обратившего за совершением нотариального действия. Поэтому Лицу, выдающему доверенность, действительно, достаточно предъявить лишь оригинал своего паспорта. В отношении данных представителя, данных автомобиля достаточны простые ксерокопии, сведения в ином виде, позволяющие отразить в документе всю необходимую информацию (хоть со слов нотариус должен написать. Главное, чтобы это соответствовало действительности- вам с этой доверенностью работать).
Но насколько я поняла из вопроса, автомобиль еще не куплен, а только будет приобретаться на имя дочери. И приобретать будет отец. Так вот, если в доверенности не будут указаны данные автомобиля (VIN, гос. регистрационный знак, двигатель, шасси, кузов и т.д.), при реализации полномочий по ней у представителя возникнут трудности, в том числе и при передаче а/м в аренду. А также, если к моменту распоряжения автомобилем сменятся и паспортные данные, то это также может быть проблемой и в ГИБДД, и перед арендаторами и др. лицами, с которыми представитель будет вступать в правоотношения.
Cпасибо за ответы. Автомобиль куплен, и не отцом, а именно мной.