В каком размере предусмотрены штрафы при утере паспорта?

Здравствуйте, я недавно потерял паспорт, какие штрафы у меня будут при восстановлении? и за сколько нужно будет оплатить гос пошлину? Ее можно будет оплатить не сразу? и я бы еще хотел получить временное удостоверение личности

, Александр, г. Екатеринбург
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Александр! На подачу документов для замены паспорта закон дает 30 дней. Госпошлина составляет 1500 р. и оплачивается перед подачей комплекта документов, так как квитанцию об оплате необходимо предоставить вместе с заявлением и иными документам. Для получения временного удостоверения личности необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол. Прдать документы на замену паспорта можно в Многофунциональном центре, либо непосредственно обратившись в паспортный стол.