Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в ВУЗе

Вас интересует вопрос, связанный с восстановлением в ВУЗе? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в восстановлении в ВУЗе, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «восстановление в ВУЗе»

Фильтры
Военное право
Как восстановиться в военный ВУЗ в данном случае?
Мой сын был отчислен из военного ВУЗа в мае 2018 года с первого курса. Основание: недисциплинированность. Сейчас он проходит срочную службу. Возможно ли его восстановление после окончания срочной службы или поступление снова в тот же ВУЗ
, вопрос №2042832, Валида, г. Владикавказ
Гражданское право
Возможно ли восстановление в гражданском ВУЗе после отчисления из военного института?
Здравствуйте, обучался в военном институте, уволили по состоянию здоровья с 4-го курса. Хочу восстановиться по своей специальности в гражданский ВУЗ, но говорят, что возможен только перевод, иначе только поступление с 1-го курса. Неужели нельзя никак восстановиться? Или 4 года в пустую?
, вопрос №2023668, Артур, г. Каспийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Восстановление в ВУЗе после несдачи гос экзаменов
21.05.18 не сдала гос экзамен, и в итоге не прохожу на защиту диплома. Все предметы закрыты, преддипломная практика пройдена. В интернете нашла, что тебя отчисляют и потом восстанавливают, и ты можешь сдать госы на след. год. Но вопрос в том, нужно ли платить за обучение еще за год? Я нашла три версии в интернете: 1-восстанавливаешься и платишь за целый год, 2-восстанавливаешься, но платишь лишь за семестр, в котором будут госы и диплом. 3- идешь на пересдачу госов и диплома , но не платишь.
, вопрос №2003253, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Какова процедура восстановления в ВУЗ и перевода?
добрый день. скажите, пожалуйста, после отчисления в течение какого срока вуз обязан рассмотреть мое заявление на восстановление и затем в течение какого периода времени подготовить документы для перевода в другой вуз, если я планирую восстановиться к новому учебному году. есть ли способы ускорить процесс перевода сейчас? например, написать заявление по собственному желанию
, вопрос №1988644, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я быть допущен к защите диплома, не сдавая разницу учебных планов при восстановлении в ВУЗе?
Дипломную работу руководитель не допустил к защите, до защиты оставалась 1 неделя, не успел за этот срок исправить диплом. Был отчислен по собственному желанию из ВУЗа, при этом хвостов не имел госы были сданы. Сейчас для защиты диплома требуется восстановиться в ВУЗе , я восстановился в ВУЗе оказалось за год произошли изменения в учебном плане , и меня обязали сдать разницу между учебными планами 9 экзаменов и зачетов, и как следствие возможно и ГОСы . данные условия зафиксированы в локальных нормативных актах ВУЗа , по ФЗ № 273 от 29.12.12 ст 62 закона об образовании ВУЗ в праве устанавливать условия для восстановления студентов локальными нормативными актами. 1) Вопрос могу ли я быть допущен к защите диплома не сдавая разницу планов и госы? 2) Вопрос Есть ли нормативные акты на которые я могу ссылаться при обращении в ректорат ВУЗа с требованием не сдавать разницу а только лишь защитить диплом?
, вопрос №1960439, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Как добиться восстановления в ВУЗ до сентября, если отчислили за неуплату?
Меня отчислили 26.10.17г за неуплату 1 семестра. Сессия в марте 18г. Хотела оплатить сейчас за 2 семестра сразу но меня не восстанавливают, восстановят только в сентябре. Говорят есть закон. Как в такой ситуации мне быть?
, вопрос №1913254, Виктория, г. Якутск
Гражданское право
Какой предусмотрен порядок восстановления в ВУЗе?
Была отчислена с дистанционной формы обучения с 5го курса, прихожу через пол года восстанавливаться, а они говорят что могут только на 4ый курс восстановить, так как у них новый учебный план и будет большая Академ разница, законно ли это? Хотя предметы все были сданы, отчислена за практику и диплом
, вопрос №1889246, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как производится оплата за обучение при восстановлении в ВУЗе после отчисления из-за 1 предмета?
Здравствуйте,можно узнать если отчислили их вуза за 1 предмет,то при восстановлении нужно оплачивать за весь семестр или только за этот предмет?
, вопрос №1886028, Зарина, г. Москва
Гражданское право
Каков порядок восстановления в ВУЗе, если отчислили из-за задолженности?
Здравствуйте! Доучилась до 5 курса, но не получила диплом по причине личных обстоятельств и была отчислена. На момент отчисления имелась задолженность по нескольким предметам. Все это было год назад, в этом году хотела восстановиться, но ВУЗ утвереждает что у них изменилась программа и они не могут принять меня на 5 курс. Ответа на какой могут принять не дают. При этом половина сданных мной предметов не учтены в зачетке, но должны быть учтены в ведомостях вуза, которые администрация отказывается поднимать. Мне они говорят что единственный документ студента - зачетка. Подскажите пожалуйста каков должен быть порядок дейтствий.
, вопрос №1862674, Александра, г. Новосибирск
Гражданское право
Каковы сроки восстановления в ВУЗ после отчисления?
Здравствуйте ! У меня вопрос могу ли я восстановиться для сдачи госэкзаменов и диплома . До этого у меня было отчисление в 2016 году . Потом я восстановился и должен был ехать на госэкзамены , но по ряду семейных обстоятельств не смог . Учился я на платном обучении . Каковы сроки для восстановления ?
, вопрос №1853985, Виталий, г. Петрозаводск
Гражданское право
Возможно ли восстановление в ВУЗ спустя пять лет после отчисления?
Подскажите пожалуйста ,если прошло больше пяти лет как отчислили,востановится в университет не возможно?я была на третьем курсе
, вопрос №1845194, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Каковы условия восстановления в ВУЗе на бюджетное обучение?
Отчислили со 2 курса, учился на коммерции. Поступил заново на бюджет на туже профессию. Могу ли я перевести текст на 2 курс (сессию за 1 курс закрыл ).
, вопрос №1818320, Альберт, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли требование пересдать гос экзамены при восстановлении в ВУЗе?
Здравствуйте. Я учусь в Петербургском вузе , дистанционная форма обучения, 2 высшее. В июне должна была закончить обучение, но не справилась с дипломной работой. Меня отчислили. Сейчас восстанавливаюсь. Поменялся учебный план. Мне надо сдать ряд дисциплин, курсовики и повторно сдать ГОСЫ. Меня интересует на сколько правомерно их требование повторно пересдавать ГОСЫ?
, вопрос №1812988, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли платить для восстановления в ВУЗе и перевода в другой?
Был исключён из ВУЗа, хочу перевестись в другой Вуз, но там сказали, что надо для перевода восстановиться в нынешнем в ВУЗе, но для восстановления надо оплатить за учебу в нынешнем. Так ли это? Просто смысл мне платить в одном вузе за учебу, при этом переводиться и там платить? Ведь тогда логичнее будет продолжить обучение в нынешнем
, вопрос №1793905, Дмитрий, г. Казань
Гражданское право
Чем регламентируются предельные сроки восстановления в ВУЗ после отчисления?
Поавда ли можно восстанавливать ся в вуз после отчисления в течение 5 лет? Можно по подробнее. Заранее спасибо!
, вопрос №1740226, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2018