Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на судебный приказ

С целью упрощения российского судебного делопроизводства мировой судья единоличным решением, по заявлению кредитора, выносит приказ о безусловном возврате долга. Он может быть выражен в денежной сумме или движимом имуществе.

В свою очередь, должник имеет право направить в правоохранительный орган возражение на судебный приказ. Это обозначено в статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ. Этот документ может не иметь особых оснований, судья в любом случае отправит его в дополнительное производство. Срок подачи опровержения на судебный приказ — десять дней с момента его получения.

Таким образом, у должника появляется возможность решить проблему без обращения в официальные инстанции. Если этого не произошло, и кредитор настаивает на правовом решении вопроса, то он направляет возражение об отмене судебного приказа.

Кажущаяся простой процедура имеет много моментов, которые отлично понимают опытные в таких делах юристы сайта Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «возражение на судебный приказ»

Фильтры
Гражданское право
Здравствуйте нужно составить возражение на судебный приказ с ходатайством на востановление срока для подачи возражения
здравствуйте нужно составить возражение на судебный приказ с ходатайством на востановление срока для подачи возражения
, вопрос №2969369, эмилия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Достаточно ли данных доказательств для отмены судебного приказа?
Добрый день. Мировым судьёй был вынесен судебный приказ, который я не смог своевременно получить ввиду нахождения в командировке в период, значительно превышающий время, когда почтовое отправление находилось в почтовой отделении. Мною в мировой суд было отправлено заявление о восстановлении срока для предоставления возражений, возражение на судебный приказ и заверенная работодателем копия командировочного. Достаточно ли данных доказательств для отмены судебного приказа?
, вопрос №2964292, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
И отсылать его снова мировому судье?
Здравствуйте.10 декабря 2019 года я узнал на сайте ФССП об исполнительном производстве по задолженности за кредит.Буквально на следующий день я пришел к мировому судье,вынесшему решение и написал возражение на судебный приказ,но судья не принял во внимание моё возражение и дал ход делу.Дело в том,что ранее в августе месяце после приезда из отпуска я нашел в почтовом ящике квитанцию на заказное судебное письмо,но придя на почту мне сообщили,что письмо ввиду невостребованности отправили обратно.Таким образом судебный приказ я в глаза не видел. И вот спустя год я решил направить заявление на выдачу копии судебного приказа из архива.Письмо мне пришло,я его получил и теперь я так понимаю нужно писать ходатайство о восстановлении сроков и снова возражение на судебный приказ?И отсылать его снова мировому судье?
, вопрос №2944128, Иван, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Можно ли сейчас сново написать возражение второй раз?
Написала возражение на судебный приказ в электронном виде на почту суда,моё возражение вернули ссылаясь на то что нет подписи. Карты орестовали, деньги списали. Можно ли сейчас сново написать возражение второй раз?
, вопрос №2941859, Инга, г. Москва
Все
Судебный приказ
уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли написать возражение на судебный приказ не получив приказ на руки?
, вопрос №2925488, Олеся, г. Нерюнгри
Гражданское право
Каким образом узнать, отменён ли судебный приказ?
Я направила возражение на судебный приказ в Воронежский судебный участок №12 27 октября, до сих пор нет ответа,дозвониться не могу. Каким образом узнать , отменён ли судебный приказ?
, вопрос №2913531, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Направил в мировой суд возражение на судебный приказ заказным письмом
Направил в мировой суд возражение на судебный приказ заказным письмом. В 10 дневный срок укладывался. Но письмо уже неделю лежит на почте. Его не забирают.
, вопрос №2904431, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как приостановить исполнительное производство?
Добрый вечер! Можно ли приостановить исполнительное производство, если я не получал постановления об исполнительном производстве, а пристав арестовал все счета банковских карт. Кроме этого подано возражение на судебный приказ. Что в данном случае нужно сделать и на каком основании, чтобы снять или приостановить арест денежных средств на счетах?
, вопрос №2894516, Геннадий, г. Рязань
Приватный вопрос
Все
Отмена судебного приказа
Приватный вопрос.
, вопрос №2875076, Валери, г. Новосибирск
Гражданское право
Как правильно подать возражение на судебный приказ мировых судей о задолженности по потреблению электроэнергии
Как правильно подать возражение на судебный приказ мировых судей о задолженности по потреблению электроэнергии
, вопрос №2865653, Елена Александровна, г. Москва
Все
Обжалование судебного приказа по капремонту
добрый вечер. подскажите пожалуйста как правильно составить возражение на судебный приказ.... что бы его отменили полностью
, вопрос №2852890, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я составляю возражение на судебный приказ и мне интересно на какие статьи мне ссылаться если я не получал лично в руки ни каких претензий от банка
Добрый день! Я составляю возражение на судебный приказ и мне интересно на какие статьи мне ссылаться если я не получал лично в руки ни каких претензий от банка. Заказного письма не было тоже
, вопрос №2839836, Чернецов Антон, г. Казань
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ вступивший в законную силу?
Добрый день! Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту. На основании исполнительного производства из зарплаты производились удержания в размере 50%. Последнее удержание по ИП были в январе 2020 г. Спустя 3 месяца коллекторы снова подали в суд по тоже кредиту, только на другой судебный участок. Я написала возражение на судебный приказ и заявление на ознакомление с материалами дела. В материалах дела находится кредитной договор, который я заключила с банком в январе 2011 г., также в договоре последним пунктом указано, что в случае неисполнения мной обязательств банк имеет право подать в суд. Пункта о том, что банк может уступить мой долг третьему лицу нет. При этом, коллекторы в заявлении поданном в суд указывают, что я заключала договор с банком в декабре 2011 г. и прилагают договор уступки права требования от 2016 г. Могу ли я написать заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам или несоответствия в документах не являются основание для пересмотра?
, вопрос №2838252, Марина, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Возражение на судебный приказ
Отправила возражение на судебный приказ заказным письмом 20.07.2020..в течении какого времени принимается решение на возражение? Я пока ничего не получала..
, вопрос №2837140, Татьяна, г. Иркутск
Все
Возврат возражения судебного приказа
Добрый день! подскажите пожалуйста возвратили возражение на судебный приказ в связи с недостаточностью доказательств.Подскпжите я как соберу все доказательства необходимые,что я не получал мне какое в мировой суд направлять документ опять же возражение и в тот же суд который вынес,чтобы отменили.Спасибо!
, вопрос №2815432, Александр, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2021