8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, получил судебный приказ 16.08.2022 г у судебных приставов судебный приказ был вынесен 12.08.2020 года

Добрый день , получил судебный приказ 16.08.2022 г у судебных приставов судебный приказ был вынесен 12.08.2020 года , уведомления по почте не получал , подал возражение на судебный приказ , получил отказ на возражения ссылаются на то что срок на возражения пропустил , но я так понимаю срок на подачу возражения начинается с получения копии суд. Приказа иными словами с какого времени у меня пошли 10 дней на подачу возражения с момента получения суд.приказа или с момента вынесения если с момента получения то тогда с 16.08.2022 я тогда не пропустил 10 дневный срок , или с 12.08.2021 года ?

Показать полностью
, Анатолий Абышкин, г. Москва
Елена Барчанинова
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Анатолий!
Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник имеет право направить возражение в течении 10 дней именно с момента получения судебного приказа.

0
0
0
0
Анатолий Абышкин
Анатолий Абышкин
Клиент, г. Москва
Тесть 10 дневный срок будет считаться с 16.08.2022 года? Правильно я понимаю по закону? Просто судья ссылается что я не пришёл на почту и не получил копию и поэтому отказала в возражении суд.приказа.Я так понял 128 ст.гпкрф говорит что 10 дней с момента получения суд.приказа то есть по закону я успел подать возражения и отказали мне не законно, а куда в таких случаях обращаться? Чтоб обжаловать решения мировых судей?

Вам необходимо подать частную жалобу на определение мирового судьи, содержащее отказ в отмене судебного приказа. Жалоба подаётся в районный суд.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. 10 дней считаются пропущенными после возвращения невостребованного письма в суд. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, подав соответствующее ходатайство о восстановлении сроков. Куда направляли приказ указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Анатолий Абышкин
Анатолий Абышкин
Клиент, г. Москва
Но согластно 128 ст.гпкрф 10 дней считается со дня получении копии суд.приказа, правильно? И как я мог тогда с ним ознакомится если по месту регистрации я не чего не получал? И оно пришло обратно в суд, это получается ущемление моих прав как гражданина? Я же его получил у суд.пристава, и подал возражение как указанно в законе в течении 10 дней я не пропустил срок 16 я получил а возражения подал 17 я же уложился в 10 дневный срок, согласно закону?

Человек несет риски неполучения почтовой корреспонденции, направленной по месту регистрации. Если письмо вернулось в суд из-за того что Вы его не забрали своевременно, то Вы считаетесь извещенным о судебном приказе, Вы можете сходить в суд, ознакомиться с делом, там будет лежать либо вернувшееся письмо, либо уведомление о вручении (если Вы получили, но не помните). Возможно что по левому адресу отправляли письмо. Это возможно, если долг у Вас старый и Вы прописку меняли после взятия долга

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 днейс момента когда узнали или получили судебный приказ.  В связи с чем, срок 10 дней исчисляется с 12.08.22г.  При этом в возражениях на судебный приказ нужно указывать когда именно вы получили судебный приказ или узнали о нем. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097741, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.09.2022