Как заново написать возражение?

Здравствуйте, мне пришёл судебный приказ о взыскании с меня задолженности, я написала возражение, мне вернули возражение на судебный приказ, так как была допущена ошибка. Как заново написать возражение?

Уточнение от клиента
Написано что нарушены требования предусмотрены ст. 131 гражданского процессуального кодекса, в части подписания заявления
, Татьяна, г. Новосибирск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, судебный приказ может быть отменен при поступлении со стороны должника возражения, оформленного в надлежащем порядке:

Статья 129 ГПК:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В определении должно быть указание на допущенные ошибки. Исправьте их и подайте новое возражение С момента получения письма у вас есть 10 дней, чтобы представить в суд возражения относительно исполнения решения (ст. 128 ГПК РФ).

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезны.

Вы упомянули, что недостаток выражен в отсутствии подписи, что предусмотрено п.4:

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

В данном случае требуется просто поставить личную подпись под возражениями.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Я поставила подпись, и дату. Но вск равно вернули
Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Добрый день,

Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа.

При этом начало течения 10-дневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумаге либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В случае пропуска срока для обжалования судебного приказа, должнику необходимо приложить доказательства, подтверждающие уважительность причины, по которой судебный приказ не был получен (например, пребывание на лечении, призыв в армию и т.д.).При этом в просительной части заявления об отмене судебного приказа следует отобразить две просьбы: об отмене судебного приказа и о восстановлении срока для его обжалования.

Олег Пирязев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
в соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Чтобы отменить судебный приказ Вам необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа.

При этом начало течения 10-дневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумаге либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.

Дополнение.

С учётом Вашего дополнения, возможно несколько вариантов:

1) вы не расшифровали подпись

2) вы не учинили подпись в документе

3) вы направили заявление в виде скан- копии в суд электронно, не подписав его электронной цифровой подписью

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Да я сфотографировала и отправили на почту в суд. Нужно им отнести оригинал?
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете выложить определение суда (можно обезличить)?