Добрый день, отправил через гас правосудие возражение на судебный приказ, если до конца срока 10 дней судья не получит возражение, что будет дальше?

Добрый день, отправил через гас правосудие возражение на судебный приказ , если до конца срока 10 дней судья не получит возражение, что будет дальше ? И как это возможно избежать

, Александр, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Здесь важен вопрос направления заявления, а не получения. Если вы отправили в срок, то после получения вашего заявления, суд отменит судебный приказ.

Можете продублировать на электронную почту суда, но могут не принять. Либо факсом. Либо сдать непосредственно в суд (при наличии возможности).

Советую продублировать почтой РФ (заказным письмом с уведомлением). На всякий случай.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!