Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли временная регистрация ребенка

Последние вопросы по теме «возможна ли временная регистрация ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего и риски для собственника
Добрый день! К нам обратились соседи с просьбой временной регистрации новорожденного ребенка. Сами родители и старший ребенок прописаны в другой области. Соседи просят временно прописать маму (постоянная прописка у нее в другой области) и новорожденную девочку (она нигде не прописана). Прописать временно, пока они оформляют в собственность свой только что построенный дом. Вопрос: 1. Какие риски у собственников дома в этом случае? Если соседи , вдруг, передумают выписываться, что мы сможем сделать? 2. У нас дом 200 квадратов, у соседей будет 50 квадратов. Даже, если соседи порядочные и решат выписаться от нас и прописать ребенка в своем доме, не возникнет ли проблема с тем, что жилищные условия у нас лучше, чем у них. И ребенка оставят прописанным у нас?
, вопрос №2275456, Виктория, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация несовершеннолетнего ребенка по пребыванию
если ли какие-либо риски для собственника при регистрации по пребыванию несовершеннолетнего ребенка и его мамы? Может ли собственник досрочно прервать временную регистрацию , скажем уже через месяц? В случае, если собственник регистрирует маму и ребенка по пребыванию и хочет продать квартиру в ближайшее время, есть ли риски?
, вопрос №2267113, Эля, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Временная регистрация ребенка при отсутствии постоянной прописки
Здравствуйте. Всей семьёй постоянно зарегистрированы не в своей квартире. Родился ребенок, но собственник отказывается его прописать туда же. Фактически проживаем в другом городе, сейчас делаем временную регистрацию. Возможно ли сделать временную регистрацию ребенку, у которого ещё нет постоянной прописки?
, вопрос №2060498, Алёна, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
Семейное право
Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте.Жена пошла регестрировать ребенка по временной регистрации(для школы)ей сказали надо мое разрешение.надо ли мое согласие?Живем в браке.проблем с регистрацией первого ребенка небыло таких.
, вопрос №1930458, Александр, ст-ца. Калужская
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка у бабушки?
Возможно ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка(5 лет) у бабушки, при условии что родители зарегистрированы по другому адресу. Достаточно ли временой прописки для поступления в школу по месту жительства.
, вопрос №1902019, Ирина, г. Саратов
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка, при наличии постоянной?
Добрый вечер. Хотели арендовать квартиру в СПб с условием, что хозяин квартиры временно зарегистрирует меня, мужа и нашего несовершеннолетнего ребёнка ну для начала пока на 6 месяцев. Я-мать и мой сын имеем постоянную регистрацию в городе Подольск, Московская область. Но почему-то его это условие напугало. Вопрос : есть ли ему действительно чего опасаться, в чем могут быть проблемы, разве он, как хозяин квартиры не сможет в любое время снять нас с регистрации?
, вопрос №1819097, Наталья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего без постоянной прописки
Здравствуйте! В связи с продажей дома банком, требуется выписка несовершеннолетнего ребенка, постоянную прописку оформить нет возможности, можно ли оформить временную регистрацию ребенку?
, вопрос №1801799, Светлана, г. Белово
Жилищное право
Снятие с постоянной регистрации несовершеннолетних детей при наличии временной прописки
Здравствуйте! Мы продаем квартиру в городе N, чтобы купить квартиру в Москве. Квартиру в Москве пока не нашли. Собственник квартиры в городе N - один (муж). У всей нашей семьи есть временная прописка в Москве на год. Можно ли просто выписать несовершеннолетних детей из квартиры в городе N не предоставляя технического паспорта новой квартиры (т.к. ее еще нет) при наличии временной регистрации? С уважением, Елена.
, вопрос №1732986, Елена, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка из СНГ в
Друзья из СНГ просят сделать их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку из СНГ временную регистрацию на 6 месяцев, ОДНОМУ, без родителей (они зарегистрированы по-другому адресу) в однокомнатную квартиру, где никто не прописан и не зарегистрирован. Если такое всё-таки возможно, то какие риски у собственников, не прописанных в этой квартире - она фактически пустая? Будут ли родители несовершеннолетнего ребенка, временно зарегистрированного в квартире, иметь право на временную регистрацию без согласия собственников?
, вопрос №1727407, Люда, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация для несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца
Здравствуйте,скажите,можно ли сделать ребёнку временную регистрацию по месту жительства матери без согласия отца. Мы в разводе и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №1726968, Елена, г. Москва
Жилищное право
Есть ли риск во временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Купил квартиру в Подмосковье в новостройке а сейчас сдаю ее. Сам пока живу и работаю заграницей. Мои крартиросьемшики хотят оформить временную регистрацию чтобы отправить ребенка в детский сад рядом с домом. Прочитал на форуме что это опасно тем что потом будет невозможно выписать несовершеннолетних детей т.к. закон запрещает выписывать детей в никуда, а их родители имеют право зарегистрироваться по месту жительства ребенка теперь уже без согласия собственника. "Некоторые пользуются невнимательностью собственника и оформляют прописку ребенка на срок, превышающий регистрацию родителей. В таких случаях, по истечении времени действия прописки, такие лица имеют право продлить регистрацию без согласия владельца, основываясь лишь на судебном решении."
, вопрос №1725837, Aleksandr, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли сделать временную регистрацию 15 летнему ребенку отдельно от родителей?
Добрый день! Читала множество статей о том, что несовершеннолетний, достигший 14 лет может быть временно зарегистрирован отдельно от родителей на основании их письменного согласия. Это так? Какая норма закона это может подтвердить?
, вопрос №1718083, Светлана, г. Москва
Все
Продление временной регистрации несовершеннолетнему ребенку
Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории Рф по временной регистрации на основании патента . Я мать одиночка имею несовершеннолетнего ребенка. В Фмс отказали продлять регистрацию ребенку на основании моего патента.
, вопрос №1700087, Дарина, г. Нижняя Салда
Жилищное право
Как получить временную регистрацию для 16-летнего ребенка, без прописки родителей?
Здравствуйте! Мы живём в небольшом городе в РФ. Мой ребёнок, 16 лет, хочет после 9 класса учиться в Москве. Но, чтобы поступить туда, куда он хочет, нужна временная регистрация в Москве. Возможна ли регистрация в съёмной квартире? Можно ли зарегистрировать только ребёнка? На сколько месяцев создаётся временная регистрация?
, вопрос №1688697, Ирина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.03.2019