8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с постоянной регистрации несовершеннолетних детей при наличии временной прописки

Здравствуйте!

Мы продаем квартиру в городе N, чтобы купить квартиру в Москве. Квартиру в Москве пока не нашли. Собственник квартиры в городе N - один (муж).

У всей нашей семьи есть временная прописка в Москве на год.

Можно ли просто выписать несовершеннолетних детей из квартиры в городе N не предоставляя технического паспорта новой квартиры (т.к. ее еще нет) при наличии временной регистрации?

С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Данное решение принимают органы опеки и попечительства (местное управление образования). Детей вникуда не выпишут однозначно. Необходимо искать в Москве возможность постоянной регистрации. Либо необходим хотя бы договор купли-продажи квартиры в Москве. Без подтверждения того, что будет приобретаться новое жилье в другом городе, детей никто не выпишет из квартиры. А новые приобретатели Вашей старой квартиры, также могут спросить о том, куда и кто выписан.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Я читала, что если у ребенка нет доли в квартире (у наших детей нет долей в квартире), то согласие органов опеки и попечительства на снятие с регистрации детей не требуется.

И разве временная прописка - это вникуда?

Во-первых, детей необходимо прописывать по месту жительства и прописки одного из родителей. Постоянная и временная прописки отличаются друг от друга и органы опеки и попечительства могут расценивать это как ухудшение правового положения детей. Разрешение необходимо и в том, и в другом случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом
Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом .
, вопрос №4070960, Анастасия, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте я доброволец заключил контракт в августе 22 года на 6 месяцев контракт закончился я до сих пор здесь у меня четверо несовершеннолетних детей могут ли меня отпустить домой
Здравствуйте я доброволец заключил контракт в августе 22 года на 6 месяцев контракт закончился я до сих пор здесь у меня четверо несовершеннолетних детей могут ли меня отпустить домой
, вопрос №4069081, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей
Добрый день. С супругом находимся в официальном браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Было подано с моей стороны заявление на выдачу суд.приказа о взыскании алиментов в %. Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей.
, вопрос №4069030, Наталья, г. Москва
Военное право
Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
, вопрос №4068881, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017