8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить временную регистрацию для 16-летнего ребенка, без прописки родителей?

Здравствуйте! Мы живём в небольшом городе в РФ. Мой ребёнок, 16 лет, хочет после 9 класса учиться в Москве. Но, чтобы поступить туда, куда он хочет, нужна временная регистрация в Москве.

Возможна ли регистрация в съёмной квартире? Можно ли зарегистрировать только ребёнка? На сколько месяцев создаётся временная регистрация?

, Ирина, г. Краснодар
Анастасия Непочатых
Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Если гражданин проживает более 90-дней не по месту жительства.то ему нужна временная регистрация Временная регистрация это «прописывание » гражданина к какому-либо адресу, в котором гражданин проживает фактически.Временная регистрация оговаривается в договоре между съемщиком и собственником(хозяином) жилого помещения.Собственник предоставит Вам (Вашему ребенку) жилплощадь на сновании ст.30 ЖК РФ.Временная регистрация при этом обязательна, так как при отсутствии регистрация с собственника и с Вас могут быть взиматься штрафы.

1.Таким образом, регистрация в съемной квартире возможна.

2.Ребенка достигшего 14-летнего возраста можно зарегистрировать с согласия собственника жилья и родителя(т.е. с Вашего согласия) .

3.Срок временной регистрации в съемной квартире согласуется в договоре с собственником жилого помещения, в договоре найма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ, что это значит
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ ,что это значит
, вопрос №4049932, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049402, Аня, г. Москва
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.07.2017