8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить временную регистрацию для 16-летнего ребенка, без прописки родителей?

Здравствуйте! Мы живём в небольшом городе в РФ. Мой ребёнок, 16 лет, хочет после 9 класса учиться в Москве. Но, чтобы поступить туда, куда он хочет, нужна временная регистрация в Москве.

Возможна ли регистрация в съёмной квартире? Можно ли зарегистрировать только ребёнка? На сколько месяцев создаётся временная регистрация?

, Ирина, г. Краснодар
Анастасия Непочатых
Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Если гражданин проживает более 90-дней не по месту жительства.то ему нужна временная регистрация Временная регистрация это «прописывание » гражданина к какому-либо адресу, в котором гражданин проживает фактически.Временная регистрация оговаривается в договоре между съемщиком и собственником(хозяином) жилого помещения.Собственник предоставит Вам (Вашему ребенку) жилплощадь на сновании ст.30 ЖК РФ.Временная регистрация при этом обязательна, так как при отсутствии регистрация с собственника и с Вас могут быть взиматься штрафы.

1.Таким образом, регистрация в съемной квартире возможна.

2.Ребенка достигшего 14-летнего возраста можно зарегистрировать с согласия собственника жилья и родителя(т.е. с Вашего согласия) .

3.Срок временной регистрации в съемной квартире согласуется в договоре с собственником жилого помещения, в договоре найма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получится ли развестись в Московской области?
Добрый день! Хотим развестись по обоюдному согласию. У обоих прописка в Ставрополе, а брак был заключен в Санкт-Петербурге. Сейчас живем в Московской области, у супруги есть временная регистрация здесь, у меня нет. Получится ли развестись в Московской области?
, вопрос №3047491, Алексей, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать отношения между родителями в день регистрации ребенка в загсе после рождения?
Можно ли зарегистрировать отношения между родителями в день регистрации ребенка в загсе после рождения? Или надо заранее подавать заявление
, вопрос №3047677, Maria, г. Москва
Материнский капитал
Необходимо написать исковое заявление в суд на соц защиту, чтоб подтвердили мою временную регистрацию в определённый период, чтоб выплатили региональный материнский капитал на первого ребёнка
Необходимо написать исковое заявление в суд на соц защиту, чтоб подтвердили мою временную регистрацию в определённый период, чтоб выплатили региональный материнский капитал на первого ребёнка
, вопрос №3047879, Динара Шукурова, г. Тюмень
Недвижимость
Позвонил в опеку, получил возмущение, мол какая квартира в 23 года?
Всем здравствуйте, заранее спасибо за помощь Мне исполнилось 23 года,находился под опекой, до этого возраста встал в очередь на квартиру в одном из районов Красноярского края, могу ли я теперь встать в очередь в городе Красноярск имея там временную регистрацию? Позвонил в опеку, получил возмущение, мол какая квартира в 23 года?
, вопрос №3048206, Никита Золотилов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли подписывать какие либо бумаги и чем это грозит ребенку и родителю
Ребенку 13 лет прописан рецептурный препарат. Они с другом выпили без ведома родителя таблетки, друга по скорой забрали в больницу. Со второрым все впорядке. Вызывают в отделение с родителями. Можно ли подписывать какие либо бумаги и чем это грозит ребенку и родителю.
, вопрос №3048241, Сергей, рп. Заокский
Дата обновления страницы 06.07.2017